Среда, 24.04.2024
Авторский надзор оборудования котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Март » 09
В Ямало-Ненецком автономном округе на аукцион выставили четыре участка недр, суммарные прогнозные запасы которых составляют более 55 млн. тонн. Недропользователям предложили Северо-Ярайнерский, Хеттинский, Восточно-Хейгинский и Верхнеширтовский нефтегазовые участки недр. Их предоставят для геологического изучения, разведки и добычи углеводородов.
Восточно-Хейгинский участок недр располагается в Надымском районе. Его ресурсы по категории Д1 составляют 11,7 млн. тонн нефти, 7,9 млрд. кубометров газа и 0,7 млн. тонн газового конденсата. По категории Д2 - 0,9 млн. тонн нефти, 6,7 млрд. кубометров газа и 0,4 млн. тонн газового конденсата.
Северо-Ярайнерский участок недр находится в Пуровском районе. По категории С3 его ресурсы оценивают в 20,29 млн. тонн нефти, по ... Читать дальше »
Просмотров: 252 | Добавил: petslide1986 | Дата: 09.03.2018

Более 30% от запланированного объема угля завезены в столицу Колымы для нужд Магаданской ТЭЦ

80 тысяч тонн угля уже завезены в Магадан для нужд Магаданской ТЭЦ ПАО «Магаданэнерго». Всего для прохождения отопительного сезона 2017-2018 гг. необходимо 257 тысяч тонн твердого топлива.

Теплоход «Золото Колымы», который доставляет кузнецкий уголь с Талдинского разреза Кемеровской области в Магаданский морской торговый порт, уже выполнил три рейса из запланированных десяти. За один рейс судно доставляет приблизительно 27 тысяч тонн угля. Очередной приход теплохода ожидается 22 июля. Его путь от порта Ванино (Хабаровский край) до порта Магадана занимает 5 суток.

Для резервной станции Магаданской энергосистемы, Аркагалинской ГРЭС, к 12 июля д ... Читать дальше »
Просмотров: 259 | Добавил: petslide1986 | Дата: 09.03.2018

Афины. Греция ведет переговоры с Турцией о платежах за поставленный газ, но отрицает задолженность или обращения с просьбами об экономической поддержке. Об этом  заявила в понедельник греческая государственная газовая компания DEPA.
Министр энергетики Турции Танер Йылдыз заявил в понедельник, что долг Греции перед турецкой газовой компанией Botas за уже поставленный газ составляет 190 миллионов долларов. В Анкаре с пониманием относятся к экономическим трудностям соседей, и потому в вопросе об оплате газового долга проявляют гибкость, сказал турецкий министр, сообщает TREND со ссылкой на  РИА Новости.
"Не существует никакой признанной обеими сторонами задолженности DEPA перед компанией Botas", - говорится в заявлении греческой госкомпани ... Читать дальше »
Просмотров: 272 | Добавил: petslide1986 | Дата: 09.03.2018

У побережья Мексиканского залива, в неразведанной ранее части блока, принадлежащего Мексике, обнаружены значительные запасы нефти. Такое открытие сделала итальянская компания Eni, которая несколько лет назад выиграла право на работы на мелководном блоке, сообщают СМИ.

Сама компания оценивает открытие как «очень перспективное». Как заявил глава Eni Клаудио Дескальци, крупные запасы нефти расположены примерно в 7−8 километрах от берега. Кроме того, ближайшая инфраструктура мексиканской нефтяной компании Pemex расположена от этого места всего в 20−30 километрах. А это значит, что разработка проекта может вестись довольно быстро.

По крайней мере Дескальци выразил желание компании быстрыми темпами развивать проект. Добыча здесь может начаться уже че ... Читать дальше »
Просмотров: 218 | Добавил: petslide1986 | Дата: 09.03.2018

Компания «Ямал СПГ» обнародовала оценку воздействия своего проекта на окружающую среду, проведенную по международным стандартам, - сообщается на портале eco-media.ru. «Давно ожидаемая нами публикация оценки воздействия на окружающую среду является крайне важным этапом на пути обеспечения должного уровня экологической безопасности при выполнении столь сложного арктического проекта, как «Ямал СПГ». Это позволит вовлечь в работу все заинтересованные стороны, включая природоохранные общественные организации», - рассказал руководитель программы по экологической политике ТЭК Всемирного фонда дикой природы Алексей Книжников.
Оценка воздействия на окружающую среду является неотъемлемой частью любого промышленного проекта ... Читать дальше »
Просмотров: 240 | Добавил: petslide1986 | Дата: 09.03.2018

Некоторые участники Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК) обсуждают идею восстановления котировок через заморозку добычи на текущем уровне. К дискуссии также подключились страны, не входящие в картель.

По данным ряда информ-агентств, предложение о заморозке производства было выдвинуто министром нефти Венесуэлы Эулохио дель Пино (Eulogio Del Pino). Кроме того, они сообщили, что данная идея может понравиться Саудовской Аравии. Много при этом зависит от позиции Ирана, который намерен увеличить добычу и начать экспорт нефти в Европу. По последним данным, картель производит 32,34 миллиона баррелей в день.

На текущий момент нефть находится под давлением нескольких факторов. Ее стоимость падает из-за снижения темпов экономического роста в Китае (страна является одним из крупнейших потребителей углеводородов в мире), политики ОПЕК по наращиванию добычи, а также в ре ... Читать дальше »
Просмотров: 268 | Добавил: petslide1986 | Дата: 09.03.2018

Вырученная от продажи 19,5 процента «Роснефти» сумма в размере 10,5 миллиарда евро будет конвертирована в рубли постепенно. Деньги — 700 миллиардов рублей — поступят в бюджет без задержек. Об этом в четверг, 8 декабря, заявил министр финансов России Антон Силуанов, сообщает Rambler News Service. «Действительно, в связи с тем, чтобы сразу сумму "не вбухать" на рынок, с тем чтобы не привести к последствиям для укрепления курса, волатильности, все это будет делаться постепенно», — сказал Силуанов. Он не сомневается, что вырученные средства будут получены до заявленного срока 15 декабря. «Деньги, очевидно, поступят, этими деньгами мы воспользуемся. Поэтому все, что мы планировали в бюджете в части получения приватизационных денег, все выполним, все получим», — подчерк ... Читать дальше »
Просмотров: 253 | Добавил: petslide1986 | Дата: 09.03.2018

Поиск
Календарь
«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz