Пятница, 29.03.2024
Авторский надзор оборудования котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Май » 05
$IMAGE1-left$Японская корпорация Mitsui намерена инвестировать в проект «Сахалин-2» более миллиарда долларов. Об этом на Восточном экономическом форуме (ВЭФ) сообщил гендиректор Mitsui & Co Moscow LLC Хироси Мэгуро, передает ТАСС.

«Для Японии сахалинский газ — это самый удобный газ, рядом совсем», — добавил он. На что конкретно будут направлены средства, топ-менеджер не уточнил.

«Сахалин-2» предусматривает разработку двух месторождений — Пильтун-Астохского и Лунского (извлекаемые запасы оцениваются в 150 миллионов тонн нефти и 500 миллиардов кубометров газа), расположенных в 13–16 километрах от северо-восточного побережья острова Сахалин. Оператором проекта является компания Sakhalin Energy, в которой «Газпрому» принадлежит 50 процентов акций, Royal Dutch Shell — 27,5 процента, Mitsui — 12,5 процента, 10-процентным пакетом владеет Mitsubishi.

В 2014 году «Газпром» и Shell подписали меморандум-дорожную карту, предусматривающий разработку документации ... Читать дальше »
Просмотров: 249 | Добавил: petslide1986 | Дата: 05.05.2018

$IMAGE1-left$
"Первый заместитель губернатора Леонид Николаев сообщил, что подписание документа планируется 24 мая. По его словам, газификация ТЭЦ принесет существенную пользу для повышения энергетической и экологической безопасности в окружной столице, и дальнейшего формирования тарифов на электроэнергию", - говорится в сообщении.

По словам гендиректора "Чукотэнерго" Андрея Телегина, работы по газификации Анадырской ТЭЦ планируется начать уже на этой неделе.

"Результатом должно стать не только существенное улучшение экономических и технических показателей станции - снижение стоимости газа, с увеличением объемов его поставки, сокращение расходов на ремонт оборудования, обслуживание системы углеподачи и на вывоз золы. В целом, после реализации проекта и завершения его окупаемости, это даст финансово-экономический эффект, который приведет к сдерживанию роста энерготарифов, и повысит инвестиционную привлекательность территории, - отметил Телегин.

Пред ... Читать дальше »
Просмотров: 188 | Добавил: petslide1986 | Дата: 05.05.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz