Пятница, 29.03.2024
Авторский надзор оборудования котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Май » 06
$IMAGE1-left$Россия может повысить добычу газа на 20%, а решение о строительстве нового реактора на быстрых нейтронах будет принято до конца года. Эти и другие итоги недели (20-24 февраля) - в еженедельном обзоре редакции «Энергетика и промышленность России».

«Потенциал подключенных месторождений, откуда можно извлекать газ, в России составляет около 120−140 миллиардов кубометров. Если, например, потребители Европы и Китая запросят эти объемы, мы можем нарастить их», — заявил заместитель министра энергетики РФ Кирилл Молодцов.

Он добавил, что по его данным, по итогам 2015 года добыча газа в РФ составила 635 миллиардов кубометров, а в 2016 году – 640 миллиардов

Если увеличение добычи газа зависит от Китая и Европы, до появление энергомоста между Россией и Азией зависит от Японии. Так следует из слов гендиректора «Россетей» Олега Бударгина, который во вторник 21 февраля, заявил что госхолдинг в начале марта обсудит в Японии проект энергомоста между ... Читать дальше »
Просмотров: 228 | Добавил: petslide1986 | Дата: 06.05.2018

Центральное конструкторское бюро морской техники «Рубин» разрабатывает спецаппарат для подводной добычи нефти на арктическом шельфе. Как рассказал генеральный директор конструкторского бюро Игорь Вильнит, подобного оборудования пока нет в мире. Он также отметил, что разработка проводится в рамках работы по замещению импорта оборудования для нефтегазодобывающих компаний. Новый аппарат будет изготавливаться исключительно на российских предприятиях, - сообщается на портале neftegaz.ru.
Напомним, Евросоюз и США с первого августа этого года запретили поставки оборудования для глубоководной разведки и добычи нефти, работы в Арктике и на месторождениях сланцевой нефти в РФ. В сентябре санкции ужесточили, теперь запрещается и предоставлять услуги для таких проектов. При ... Читать дальше »
Просмотров: 256 | Добавил: petslide1986 | Дата: 06.05.2018

$IMAGE1-left$Министр энергетики РФ Александр Новак и вице-премьер Белоруссии Владимир Семашко подписали документы, урегулирующие разногласия между странами в нефтегазовой сфере, сообщил журналистам вице-премьер РФ Аркадий Дворкович.

"Белоруссия и РФ подписали четыре соглашения, которые полностью урегулируют проблемные вопросы в нефтегазовой сфере, которые возникли в последние полтора года", - сказал Дворкович. Представитель вице-премьера пояснила, что речь идет о трех протоколах и парафировании соглашения, которое позже будет подписано "Газпромом" с белорусскими партнерами.

Три подписанных протокола вносят изменения в соглашения между РФ и Белоруссией, сообщают СМИ.
Просмотров: 208 | Добавил: petslide1986 | Дата: 06.05.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz