Пятница, 29.03.2024
Авторский надзор оборудования котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Май » 12
Минэнерго предлагает осуществить ускоренный ввод налога на финансовый результат и повышение нормы доходности, по достижении которой месторождения теряют льготу по экспортной пошлине на нефть, до 18,3%. Так ведомство пытается снять нагрузку с нефтяных компаний, передает «Коммерсант».

В рамках обсуждения дополнительных налоговых изъятий из нефтегазового сектора Минэнерго подготовило предложения о новых компенсационных мерах. Минфин предлагает в следующем году дополнительно получить 197 млрд руб. от нефтяников за счет сохранения уровня экспортной пошлины на нефть, а еще 100 млрд руб.— за счет роста НДПИ на газ для «Газпрома». По мнению Минэнерго и нефтяников, это приведет к сокращению инвестиций и снижению добычи, предотвратить которые и призваны идеи министерства.

Во-первых, речь идет о принятии законопроекта о налоге на финансовый результат для пилотных (в том ч ... Читать дальше »
Просмотров: 267 | Добавил: petslide1986 | Дата: 12.05.2018

Россия считает важным продолжать координацию усилий с Саудовской Аравией по реализации соглашений, достигнутых в формате ОПЕК+, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.

"Москва и Эр-Рияд участвуют в реализации договоренностей в формате ОПЕК+ по сокращению объемов добываемой в мире нефти. Полагаем важным продолжать координацию усилий с саудовскими партнерами на этом направлении", - сказал он в интервью газете Asharq al-Awsat.

Заключенное в декабре 2016 года предусматривало снижение уровня добычи нефти всеми участниками ОПЕК и государствами, не входящими в картель на 1,8 млн баррелей в сутки. На долю России в сделке приходится 300 тыс. баррелей в сутки. С апреля 2017 года РФ достигла этого уровня, и с тех пор перевыполняет план по снижению добычи. В мае соглашение было пролонгировано сроком до конца марта 201 ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: petslide1986 | Дата: 12.05.2018

Becker Marine Systems и KOTUG подписали Меморандум о взаимопонимании для запуска проекта гибридной СПГ баржи в порту Роттердама с июня 2017 года, сообщила пресс-служба KOTUG.Проект плавучей электростанции-баржи на сжиженном природном газе (СПГ) предназначен для обеспечения экологически чистой электроэнергией круизных судов на причалах порта. Гибридная СПГ баржа станет альтернативой традиционным источникам энергии, от генераторных установок или главных двигателей.Зимой в дополнение к электроэнергии гибридная СПГ баржа будет подавать тепло на предприятия или в центральную городскую отопительную систему города. Владельцем гибридной СПГ баржи является Becker Marine Systems (BMS), которая также предоставляет услуги по тайм-чартеру судна. Концепция гибридной СПГ баржа зап ... Читать дальше »
Просмотров: 261 | Добавил: petslide1986 | Дата: 12.05.2018

Ситуацию, складывающуюся в нефтегазовом секторе Украины сейчас можно назвать прогрессом и нет никаких причин, которые могли бы помешать этой стране стать экспортером газа, заявил посол США на Украине Джеффри Пайетт. Он же добавил, что Киев может получить американские инвестиции в местный газовый сектор, сообщает РИА Новости.

По словам политика, привлечению американских инвестиций будет способствовать закон об уменьшении рентной платы с инвесторов за добычу газа, если он будет принят Верховной Радой.

Посол также заявил, что США поддерживают реформы в энергетическом секторе Украины, в частности, по пересмотру тарифов. Тарифы на свет, газ, тепло и г ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: petslide1986 | Дата: 12.05.2018

Роснефть планирует приобрести у Газпрома его долю в компании «Пургаз», крупном российском производителе газа. Вероятная рыночная стоимость сделки оценивается в двадцать миллиардов рублей, – сообщает «Коммерсант» и уточняет, если сделка будет совершена, то Роснефть станет единственным владельцем Пургаза. Кроме того, это даст компании дополнительные шесть - семь миллиардов кубометров газа.
ЗАО «Пургаз» разрабатывает Губкинское газоконденсатное месторождение на Ямале с запасами около четырехсот миллиардов кубометров газа.
Просмотров: 242 | Добавил: petslide1986 | Дата: 12.05.2018

Тюменские ученые предлагают для освоения запасов баженовской свиты Западной Сибири создать Западно-Сибирский сланцевый консорциум. С таким предложением, сообщает пресс-служба Сибирского научно-аналитического центра, на недавней международной конференции «Нефтегаз Западная Сибирь 2014. Промышленное освоение трудноизвлекаемых запасов: привлечение инвестиций и передовых технологий» в Тюмени выступил заместитель генерального директора ОАО «СибНАЦ» по науке Иван Нестеров. Доклад «Методология поиска и освоения трудноизвлекаемых запасов Западной Сибири» подготовлен коллективом авторов под руководством Анатолия Брехунцова.
Поиск и освоение нефтяного потенциала баженовской свиты в Западной Сибири, объем которого, по прогнозам специалистов, составляет от пяти миллиардов до двадцати и более миллиардов тонн извлекаемых ресурсов, имеет в современных геополитических условиях огромную стратегич ... Читать дальше »
Просмотров: 245 | Добавил: petslide1986 | Дата: 12.05.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz