Четверг, 25.04.2024
Авторский надзор оборудования котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Май » 17

Коммуникационный форум «КонТЭКст» решает все!» в рамках премии «КонТЭКст» свой первый день 19 апреля проведет в РГУ нефти и газа им. Губкина. Традиционно, Оргкомитет премии «КонТЭКст» дает возможность всем принять заочное участие в нашем Форуме.

Прямая трансляция будет доступна 19 апреля 2017 года по ссылке https://livestream.com/accounts/12913573/events/7269758 с 9.00.

В этом году девиз форума – «Профессионалы для профессионалов». Представители различных отраслей и направлений поделятся ценной информацией, технологиями, идеями, смыслами, возможностями…

В числе спикеров - ведущие эксперты отрасли коммуникаций и журналистики: Олег Щедров, директор образовательного проекта Мультимедийного центра МИА «Россия сегодня», Алексей Фирсов, директор по коммуникациям Роснано, генеральный директор це ... Читать дальше »

Просмотров: 262 | Добавил: petslide1986 | Дата: 17.05.2018

ОПЕК проведет сегодня в Вене саммит, на котором, как ожидается может быть принято соглашение о сокращении нефти. Некоторые эксперты уже называют эту встречу самой важной в истории картеля с 1973 года, когда арабские страны-участники организации ввели эмбарго на поставки нефти западным странам.

Однако, как пишет , для заключения сделки потребуется согласие между Саудовской Аравией, Ираном и Ираком — а подобный консенсус выглядит хрупким. При этом краткосрочное сокращение добычи и повышение цен на нефть выгодно многим странам ОПЕК, но в долгосрочной перспективе это лишь даст шанс сланцевой нефти из США.

В сентября в Алжи ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: petslide1986 | Дата: 17.05.2018

В качестве примера топ-менеджер второй по величине нефтяной компании в России привел проблемы, с которыми столкнулась Royal Dutch Shell при разработке месторождений в районе Аляски. Компания потратила на проект уже пять миллиардов долларов, но пока не смогла добиться успеха, в частности, пробурить хотя бы одну скважину.

В интервью The Financial Times Федун также рассказал о перспективах разработки в России сланцевой нефти. По его словам, Баженовская свита в Западной Сибири — это аналог формации Баккен в Северной Дакоте. Во многом именно из-за разработки Баккена в США и началась так называемая «сланцевая революция». Сейчас в этой формации добывается 10 процентов от всей нефти в Соединенных Штатах.

Федун отметил, что и в России у сланцевой нефти есть отличные перспективы, и именно благодаря ей в стране вероятно поддерживать высокие объемы добычи в ближайшие год ... Читать дальше »
Просмотров: 267 | Добавил: petslide1986 | Дата: 17.05.2018

В г. Мурманске под руководством Генерального директора – Председателя Правления АО «Росгеология» Романа Панова состоялось совещание по развитию морского кластера холдинга.

Мероприятие прошло на базе дочернего общества Росгеологии – ОАО «Севморнефтегеофизика» - при участии руководителей и специалистов других крупнейших профильных предприятий холдинга: АО «Южморгеология», АО «Дальморнефтегеофизика». 

Ключевыми темами обсуждения стали предварительные итоги работы предприятий в 2017г. и планы на 2018г. Также шла речь об актуальных для предприятий проблемах и путях их решения, об основных направлениях НИОКР в области морского сейсмического оборудования, о перспективных проектах и требованиях к их организации.

«Сегодня мы многое делаем для развития морского кластера, - отметил Роман Панов. – Укрепление наших позиций в данном сегменте является одним ... Читать дальше »

Просмотров: 273 | Добавил: petslide1986 | Дата: 17.05.2018

Цены на «черное золото» эталонных марок повышаются сегодня в ходе азиатских торгов после активного роста накануне, поскольку товарные запасы нефти в США увеличились меньше, чем опасались эксперты.

По данным на 8:00 мск стоимость апрельских фьючерсов на нефть сорта Brent поднялась на Лондонской бирже ICE Futures на 0,71% до $64,82 за баррель. Нефть WTI с поставкой в марте подорожала на электронных торгах Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX) на 1,21% до $61,21 за баррель, сообщает СМИ.

Как отмечает старший аналитик «Альпари» Вадим Иосуб, «в среду нефть существенно укрепила свои позиции на рынке, хотя начало торгов этого не предвещало». «Цены стартовали с отметки $62,5 за баррель марки Brent, поднялись до $62,7, а затем начали сползать до $61,8 за ... Читать дальше »
Просмотров: 358 | Добавил: petslide1986 | Дата: 17.05.2018

Российские государственные финансы, согласно принятому трехлетнему бюджету, при консервативном сценарии на эти годы с ценой нефти в 40 долларов за баррель будут устойчивы без повышения налоговой нагрузки. Об этом заявил министр экономического развития Максим Орешкин в интервью «Коммерсанту». «Главная задача экономической политики — не пытаться угадать, как сложится нефтяная конъюнктура, а иметь понятный набор действий в случае любых, даже не самых простых внешних условий. При текущих 54 долларах к сценарию 40 долларов за баррель бюджет готов», — отметил он. Орешкин указал на важность стабильной и предсказуемой бюджетной политики. «Бюджет бизнесу важен не сам по себе, а с точки зрения стабильности налогового законодательства. Неустойчивый дефицит сейчас — это всегд ... Читать дальше »
Просмотров: 224 | Добавил: petslide1986 | Дата: 17.05.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz