Вторник, 23.04.2024
Авторский надзор оборудования котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Май » 21
Газпром сместит центры газодобычи в Западной Сибири на север, еще дальше за Полярный круг. Об этом председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер заявил на собрании акционеров в Москве. Он выступил с докладом и финансовым отчетом о достигнутых производственных успехах компании, отметив месторождения полуострова Ямал и акваторий северных морей.
Крупнейшим и перспективным месторождением он назвал Бованенковское на Ямале, которое работает с 2012 года. В 2015 году на нем добыли 61,9 млрд. кубометров газа, что на 19 млрд. кубов выше уровня 2014 года. «Суммарная проектная производительность трех промыслов месторождения составить 115 млрд. кубометров газа в год. Этого хватит, чтобы покрыть потребности в газе таких стран, как Австрия, Бельгия, Испания, Румыния и Фра ... Читать дальше »
Просмотров: 255 | Добавил: petslide1986 | Дата: 21.05.2018

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил профильным министерствам, руководству "Нафтогаза" и областным государственным администрациям переходить на план функционирования энергетической отрасли, который предусматривает прекращение поставок газа из России с 16 июня. Об этом сообщила пресс-служба украинского кабинета министров.

Так же Яценюк поручил завершить процедуру оформления иска в Стокгольмский арбитражный суд. Что означает такое решение, пока не уточняется. Ранее сообщалось, что Газпром потребовал до 10 утра 16 июня погасить задолженность Киева за российский газ в размере около двух миллиардов долларов, передает радио "Вести ФМ".

Далее Арсений Яценюк обвинил Россию в срыве переговоров по поставкам газа. "Поручаю МИД и министерству энергет ... Читать дальше »
Просмотров: 223 | Добавил: petslide1986 | Дата: 21.05.2018

Министр энергетики РФ Александр Новак на встрече с президентом России Владимиром Путиным заявил, что запасы месторождения Победа на участке «Университетская-1» в Карском море составляют около 500 млн. тонн нефти. Эти цифры значительно превышают заявленные ранее Роснефтью данные о 128,7 млн. тонн запасов нефти, полученные в ходе совместного бурения с компанией ExxonMobil, - сообщает сайт Barentsobserver.
Осенью 2014 года Роснефть производила буровые работы при поддержке норвежских и американских партнеров, но они застопорились из-за вступления в силу западных санкций против совместных исследований арктических шельфов. Сейчас Роснефть остановила практически все плановые буровые работы.
Просмотров: 241 | Добавил: petslide1986 | Дата: 21.05.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz