Пятница, 19.04.2024
Авторский надзор оборудования котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Май » 25

Газета Financial Times отказалась комментировать ситуацию вокруг письма представителя генсека ООН Стефана Дюжаррика, в котором он попросил газету опубликовать правки в связи с некорректной, с его точки зрения, публикацией заявлений генсека организации Пан Ги Муна о роли России в урегулировании сирийского конфликта.
 
"Мы не даем комментариев на этот счет", — сказала РИА Новости глава пресс-службы FT Кристина Эрикссон.
 
Ранее МИД РФ выступил с заявлением в связи с интервью генсека Financial Times. В комментарии российского ведомства отмечается, что "в недавнем интервью английской Financial Times он фактически возложил на Россию ответственность за пробуксовку межсирийских переговоров в Женеве и деградацию гуманитарной обстановки в этой стране". Интервью было опубликовано 5 февраля.
 
"После прослушивания полной аудиозаписи интервью генерального се ... Читать дальше »
Просмотров: 221 | Добавил: petslide1986 | Дата: 25.05.2018

Реверсные поставки газа из Словакии на Украину могут быть организованы в текущем году, сказал еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер на пресс-конференции вечером в понедельник.

“У нас есть сообщение министерства Словакии, что они хотят подписать (договор о реверсе голубого топлива), как можно быстрее. Я достаточно оптимистично настроен, (ожидая), что соглашение будет до конца апреля”, – сказал Эттингер. Затем начнется разработка самого реверса. “Это должно быть готово – до конца года”, – сказал Эттингер.

Общий долг Украины за газ перед Россией составляет 1,7 миллиарда долларов, ранее сообщил журналистам назначенный Верховной радой главой украинского Минэнерго Юрий Продан.

Председатель правления « ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: petslide1986 | Дата: 25.05.2018

«Газпром» планирует инвестировать в 2017 году в проекты на территории Ямало-Ненецкого административного округа (ЯНАО) 157,5 млрд рублей, говорится в сообщении газового холдинга по итогам встречи главы компании Алексея Миллера и губернатора ЯНАО Дмитрия Кобылкина.

Стороны подписали соглашение о сотрудничестве между «Газпромом» и правительством ЯНАО в 2017 году. В соответствии с соглашением, «Газпром» обеспечит поставки природного газа и продуктов переработки углеводородного сырья в необходимых потребителям ЯНАО объемах. Со своей стороны, правительство округа будет содействовать созданию благоприятного налогового режима для компаний, ведущих инвестиционную деятельность в сфере добычи, транспортировки, переработки углеводородов и газификации.

Капитал ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: petslide1986 | Дата: 25.05.2018

Украина предсказуемо отвергла требование России соблюдать действующий газовый контракт и оплатить невыбранное Киевом топливо. За политические спекуляции собственных властей платить приходится гражданам Украины: теперь их дома отапливают с пониженной температурой. Однако морозы – и ряд других обстоятельств – могут заставить Киев изменить свое отношение к российскому газу.

Газпром направил «Нафтогазу Украины» счет на оплату газа, невыбранного украинской компанией в третьем квартале 2015 года по условию «бери или плати».

В соответствии с действующим между Газпромом и «Нафтогазом Украины» контрактом от 2009 года покупатель обязан ежегодно оплачивать минимальное годовое количество газа. В третьем квартале 2015 года его объем составил 10,485 млрд кубомет ... Читать дальше »
Просмотров: 247 | Добавил: petslide1986 | Дата: 25.05.2018

«Новатэк» и национальная нефтяная компания Саудовской Аравии Saudi Aramco подписали меморандум о взаимопонимании, предусматривающий сотрудничество по газовым проектам и проектам в сфере производства сжиженного природного газа (СПГ), сообщает российская компания.

Подписанный меморандум закрепляет договоренности сторон о развитии международного сотрудничества и осуществлении совместных инвестиций в газовой отрасли, включая поставки и развитие рынков СПГ, совместное участие в СПГ-проектах, проектах в области геологоразведки и добычи газа, а также научно-технические разработки.

«Мы видим большие перспективы взаимовыгодного стратегического партнерства с Саудовской Аравией. Наша компания обладает высо ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: petslide1986 | Дата: 25.05.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz