Суббота, 20.04.2024
Авторский надзор оборудования котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Май » 26

На Сургутской ГРЭС-2 введен в эксплуатацию уникальный компьютерный тренажер, не имеющий аналогов в энергетике России, передает Ресурс Машиностроения.

Компьютерный тренажер создан компанией Emerson Process Management на базе программно-технического комплекса, под управлением которого осуществляется эксплуатация энергоблоков, и предназначен для отработки действий оперативного персонала станции как при штатных ситуациях, осуществляемых при пуске, эксплуатации и останове энергоблоков, так и в условиях ликвидации различных технологических нарушений на оборудовании.

Обучение на тренажере позволяет полностью имитировать управление энергоблоком в режиме "реального времени", его интерфейс и программное обеспечение идентичны установленным на действующих энергоблоках 800 МВт Сургутской ГРЭС-2.

Кроме того, на тренажере существует уника ... Читать дальше »

Просмотров: 263 | Добавил: petslide1986 | Дата: 26.05.2018

Плановый срок сдачи в ноябре 2018 года. Судовладельцем и оператором судна выступит «Атомфлот».

ОАО «Ямал СПГ» и ФГУП «Атомфлот» в ноябре 2014 года заключили контракт на оказание услуг по комплексному буксирному и ледокольному обслуживанию судов в порту Сабетта сроком до 31 декабря 2040 года.

Новый ледокол заменит ледокол, работающий в настоящее время, и обеспечит навигацию СПГ-танкеров на подходном канале и в акватории порта Сабетта. Судно сможет эффективно работать во льду как кормой, так и носом, маневрировать и выполнять специальные задачи.

ОАО «Ямал СПГ» реализует проект строительства завода по производству сжиженного природного газа мощностью 16,5 млн тонн СПГ в год на ресурсной базе Южно-Тамбейского месторождения. Начало производства СПГ запланировано на 2017 год. Акционерами ОАО «Ямал СПГ» я ... Читать дальше »
Просмотров: 224 | Добавил: petslide1986 | Дата: 26.05.2018

Литва намерена отказаться от поставок российского газа к концу 2014 г. Об этом пишет Deutsche Welle.
 
Российский "Газпром" пока является практически единственным поставщиком голубого топлива в Литву. В 2012 году страна купила у него 3,3 миллиарда кубометров газа, в 2013 году - 2,7 миллиарда.
 
Монопольное положение позволяло концерну влиять на ценообразование. В результате Литве российский газ обходился дороже, чем другим странам ЕС. За тысячу кубометров она платила до 500 долларов, Германия, например, в пределах 380 долларов.
 
"За последние четыре года мы переплатили "Газпрому" почти миллиард долларов," - напомнил в конце прошлого года премьер-министр Литвы Альгирдас Буткявичюс.
 
Компенсации за переплату от "Газпрома" ... Читать дальше »
Просмотров: 217 | Добавил: petslide1986 | Дата: 26.05.2018

Новость о предоставлении Международным валютным фондом кредита Украине стала настоящим шоком. Не сам факт предоставления кредита, а то, что Россия внесла свою «лепту» в данный кредит.

Напомню коротко историю. К началу марта текущего года Украина оказалась на расстоянии даже не метра, а сантиметра от обрыва, называемого «дефолт». Банкротство Украины никак не входило в планы официального Вашингтона, который уже давно де-факто управляет этой страной. Используя свой административный ресурс главного акционера МВФ, Вашингтон «продавил» решение о предоставлении Украине финансовой помощи. 11 марта Совет директоров МВФ проголосовал за выделение Украине кредита в размере 17,5 млрд. долл. Программа финансирования рассчитана на четыре года. В течение первого из них Кие ... Читать дальше »
Просмотров: 221 | Добавил: petslide1986 | Дата: 26.05.2018

Москва OAO «НОВАТЭК» увеличил добычу газа в I квартале на 4,7%, до 16,15 млрд куб.м. Об этом говорится в сообщении компании.
Добыча жидких углеводородов (газовый конденсат и нефть) составила 1 991 тыс. тонн. По сравнению с аналогичным периодом 2014 года добыча природного газа выросла на 0,73 млрд куб. м или на 4,7%, добыча жидких углеводородов увеличилась на 629 тыс. тонн или на 46,2%.
Объем переработки деэтанизированного газового конденсата на Пуровском ЗПК в первом квартале 2015 года составил 2 490 тыс. тонн. По сравнению с первым кварталом 2014 года объем переработки увеличился на 79,8%.
В первом квартале 2015 года на комплексе по фракционированию и перевалке стабильного газового конденсата в порту Усть-Луга (Комплекса) было переработано 1 699 тыс. тонн стабильного газового конденсата, что на 69,1% больше по сравнению с первым кварталом 2014 года. По предварительны ... Читать дальше »
Просмотров: 246 | Добавил: petslide1986 | Дата: 26.05.2018

Затраты "Газпрома" на сохранение транзита газа через Украину могут составить $25-43 млрд, заявил глава компании Алексей Миллер, выступая на ПМЭФ.

"Мы слышим, что надо оставить транзит через Украину 30 млрд кубометров, для "Газпрома" транзит через Украину – это дополнительные затраты от $25 до $43 млрд. Необходимо понять, кто их будет компенсировать", – сказал он.

По его словам, транзит газа через Украину на 20% дороже поставок по "Северному потоку-2".

"Газпром" в рамках подготовки к поставкам по "Северному потоку – 2" оптимизирует систему магистральных газопроводов в центральном регионе, высвобождающиеся мощности позволят к 2020 году сэкономить $1,6 млрд, сообщил Миллер.

"Газпром" начал оптимизацию центрального коридора, высвобождаются мощности, которые требовали затрат на содержание, это порядка 4 ... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Добавил: petslide1986 | Дата: 26.05.2018

Министерство охраны окружающей среды и градостроительства Турции утвердило отчёт о результатах оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС) и дало положительное заключение о результатах ОВОС турецкого участка морского газопровода "Южный поток".

Отчёт включает оценку потенциальных факторов воздействия строительства газопровода на окружающую среду, в том числе на геологические условия морского дна, качество воды, морскую флору и фауну. Документ содержит вывод о том, что реализация проекта не окажет значительного воздействия на экологию Чёрного моря, в том числе на рыбный промысел в регионе. Кроме того, в отчёте предлагается ряд мер в целях предотвращения, либо сведения к минимуму какого-либо воздействия проекта на окружающую среду. Например, в некоторых местах маршрут газопровода проложен в обход находящихся на дне фрагментов затонув ... Читать дальше »

Просмотров: 275 | Добавил: petslide1986 | Дата: 26.05.2018

Киевская городская государственная администрация (КГГА) просит Кабинет министров поддержать инициативу по включению розничного акциза с нефтепродуктов в базовый акциз. Об этом говорится в письме, адресованном премьер-министру, с подписью мэра столицы Виталия Кличко, текстом которого располагает агентство "Интерфакс-Украина".
Просмотров: 191 | Добавил: petslide1986 | Дата: 26.05.2018

Глава «Газпрома» Алексей Миллер прогнозирует, что в Европе грядет новое ценообразование на газ и не исключает пересмотра проектов российской компании в этом регионе, увеличив при этом поставки газа в Китай до 100 млрд куб. м в год.

Глава «Газпрома» Алексей Миллер скептически оценивает возможность замещения на европейском рынке обычного природного газа сжиженным. Как заявил он на IV Петербургском международном газовом форуме, газовый рынок ЕС ждет новое ценообразование вне спотовых площадок, что вызвано неудачной программой по инвестированию в возобновляемые источники энергии и провалом диверсификации поставок газа. 

Классика жанра

Перспективы заместить на европейском рынке классический газ весьма эфемерны, уверен Алексей Миллер. ... Читать дальше »
Просмотров: 204 | Добавил: petslide1986 | Дата: 26.05.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz