Четверг, 25.04.2024
Авторский надзор оборудования котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Июнь » 04

Крупнейший нефтедобытчик Испании Repsol намерен остановить разработку нефтяного месторождения Varg в норвежской части Северного моря – проект, который стал убыточным на фоне снизившихся цен на нефть, сообщает портал Offshore.no со ссылкой на документы компании.

Repsol приобрел актив в 2014 году в рамках покупки Talisman Energy Inc. Ранее Repsol расторг контракт с компанией Teekay Corp., которая предоставляла плавучее нефтедобычное судно для разработки углеводородных запасов. Судно покинет месторождение 1 августа.

Как пояснила пресс-службы компании, добыча на месторождении, начавшаяся в 1998 году, постепенно падает, а судя по производственным результатам за последние месяцы экономически эффективно разрабатывать месторождение становится все труднее.

Как отмечает Offshore.no, месторождение еще содержит около 8,5 миллиона баррелей нефтяного эквивалента, половина ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: petslide1986 | Дата: 04.06.2018

Штаб по обеспечению безопасности электроснабжения Чувашии запретил ОАО «Чувашская энергосбытовая компания» инициировать ввод полного ограничения режима потребления электроэнергии ОАО «Промтрактор» и ОАО «Чебоксарский агрегатный завод».

Отказ в проведении мероприятий по ограничению крупнейших в Республике Чувашия предприятий–неплательщиков руководство штаба обосновывает, в частности, заявлениями ОАО «Промтрактор» о том, что данный режим ставит под угрозу энергоснабжение социальных объектов, чьи энергопринимающие устройства технологически присоединены к его электрическим сетям (субабоненты). Среди субабонентов ОАО «Промтактор» - машиностроительный техникум, стоматологическая поликлиника ОАО «Промтрактор», гаражные кооперативы.
Таким образом, ОАО «Промтрактор» продолжает уходить от исполнения обязательств по договору энергоснабжения под прикрытием необходимости обеспечения э ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: petslide1986 | Дата: 04.06.2018

При запланированном объеме в 703 млн. кВтч электроэнергии фактически выработано 761,2 млн. кВтч. Коэффициент использования установленной мощности (КИУМ) в июне составил 105,73% при плане 97,64%.

Стабильное перевыполнение плановых заданий по выработке электроэнергии и КИУМ является объективным показателем эффективной и безопасной работы станции. Добиться столь высоких производственных результатов позволяют мероприятия по модернизации оборудования реакторного и турбинного отделений, проводимые в ходе планово-предупредительных ремонтов энергоблока № 1, а также увеличение межремонтного периода и сокращение сроков проведения ППР. Планово-предупредительный ремонт, проходивший на Волгодонской АЭС с 6 апреля по 9 мая, был сокращен на 11 суток.
В целом с начала года энергоблоком № 1 Волгодонской АЭС выработано более 3 млрд. 383 млн. кВтч.
Показатели радиационной обстановки в ра ... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: petslide1986 | Дата: 04.06.2018

По требованию органов Роструда почти 1 тыс. сотрудников «РСК-Логистик», работавшим на строительстве завода по сжижению газа «Ямал СПГ» выплатили 118,8 млн рублей задержанной зарплаты, сообщили в пресс-службе Роструда.

«В результате совместной работы Роструда, Следственного комитета, Прокуратуры, Минэнерго, администрации Ямало-Ненецкого автономного округа, руководства ПАО «НОВАТЭК» и ОАО «Ямал СПГ» почти 1000 работникам «РСК-Логистик» была выплачена задержанная зарплата. Сумма выплат составила 118,8 млн рублей», — сообщили в Роструде.

«Ямал СПГ» реализует проект строительства завода по производству сжиженного природного газа (СПГ) мощностью 16,5 млн тонн в год на ресурсной базе Южно-Тамбейского ме ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: petslide1986 | Дата: 04.06.2018

Группа «Ренова» попавшего под санкции США Виктора Вексельберга направила в правительство обширный комплексный список мер поддержки для своих активов — от рефинансирования кредитов на €820 млн, взятых под залог 26,5% акций «Русала», до запрета на импорт газировки и минералки. В основном речь идет о тарифно-таможенных мерах и предоставлении приоритета в госзакупках. По данным “Ъ”, группа не ждет, что получит все запрошенные льготы, но будет настаивать, что для сохранения рабочих мест требуются оборотные средства или значительный госзаказ.

 

Список послаблений, которые запросила «Ренова», крайне широк, и в случае их принятия они создадут для группы отдельную льготную экономическую среду. В частности, «Ренова» просит рефинансирования в госбан ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: petslide1986 | Дата: 04.06.2018

Решением общего собрания акционеров Gazprom EP International B.V. Андрей Фик назначен управляющим директором компании.

Андрей Фик родился в 1969 году в Краснодарском крае. В 1993 году окончил Краснодарский политехнический институт по специальности "технология машиностроения". В 2000 году получил второе высшее образование в Кубанском государственном технологическом университете по специальности "техника и физика низких температур". Имеет степень МВА. Кандидат технических наук.

В структуре "Газпрома" работает с 1996 года.

В 1999–2000 годах – машинист технологических компрессоров газокомпрессорной станции, диспетчер производственно-диспетчерской системы Кущевской станции подземного хранения газа ООО "Газпром трансгаз Краснодар".

В 2000–2001 годах – инженер производственного отдела по строительству компрессорной ста ... Читать дальше »

Просмотров: 274 | Добавил: petslide1986 | Дата: 04.06.2018

В Екатеринбургской электросетевой компании завершен внешний аудит на соответствие внедряемой системы менеджмента качества (СМК) международному стандарту ISO 9001:2000.


Аудит проводили специалисты одной из сертификационных компаний международного значения Bureau Veritas Certification (Франция). По итогам аудита система менеджмента качества ОАО «ЕЭСК» рекомендована к получению сертификата ISO 9001:2000.
Внедрение СМК началось на предприятии в 2006 году. Во время аудита специалисты проверили, насколько успешно внедрены основы системы на предприятии, выяснили уровень представлений об СМК  руководителей подразделений и рядовых сотрудников. В качестве сильных сторон компании аудиторы отметили лидерство руководства, высокий уровень профессионализма и компетентности персонала, успешное применение современных информационных технологий для автоматизации управленческих проц ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: petslide1986 | Дата: 04.06.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz