Четверг, 25.04.2024
Авторский надзор оборудования котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Июнь » 10
Об истинных причинах ареста главы национальной атомной компании Казахстана Мухтара Джакишева и его заместителей не знает никто. Задержание руководителей "Казатомпрома" поставило под вопрос заключение нескольких международных контрактов.

Задержавший Джакишева и еще нескольких руководителей "Казатомпрома" Комитет национальной безопасности (КНБ) несколько дней упорно отрицал факт их ареста. А когда признался в этом, то тут же под предлогом секретности данного дела запретил встречу с задержанными топ-менеджерами их адвокатам и родственникам. Во-вторых, задержание четверых из шести первых руководителей национальной атомной компании поставило под вопрос заключение сразу нескольких серьезных международных контрактов, пишет Deutsche Welle.
Силовые структуры стараются убедить население республики в том, что Мухтара Джакишева, Аскара Касабекова, Малхаза Цоцорию и Дмитрия Парфенова ... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: petslide1986 | Дата: 10.06.2018

1 мая ООО "Газпром геологоразведка" впервые приступило к геофизическим исследованиям в акватории Баренцева моря, на Лудловском лицензионном участке. Объём сейсморазведочных работ 3D, запланированный к выполнению в течение навигационного сезона, составляет 3200 кв. км.

По заказу компании исследования осуществляет ОАО "Морская арктическая геологоразведочная экспедиция" (МАГЭ). Изучение геологического строения недр проводится с использованием российского научно-исследовательского сейсмического судна "Вячеслав Тихонов". На его борту непрерывно ведётся контроль качества получаемых данных и их первичная обработка.

Накануне старта сейсморазведочных работ в Баренцевом море в порту Мурманска состоялось совещание по теме исследований, в котором приняли участие представители ООО "Газпром геологоразведка", руководства будущей партии и кураторов проекта.

Участники вс ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: petslide1986 | Дата: 10.06.2018

Сумма требований "Нафтогаза Украины" к российскому "Газпрому" превысила 14,2 миллиарда долларов, сообщается в отчетности российской компании по МСФО.

Так, украинская компания требует ретроактивного изменения цены, отмены запрета на перепродажу газа, а также возмещения всех воображаемых переплат.

После очередного "уточнения" требований сумма, которую украинская компания тщится получить от "Газпрома" составила более 14,2 миллиарда долларов.

Просмотров: 274 | Добавил: petslide1986 | Дата: 10.06.2018

Польша не будет покупать электроэнергию с Белорусской атомной электростанции, так как на ней используются «опасные технологии», – заявил в интервью РИА «Новости» министр иностранных дел Польши Витольд Ващиковский. Высказывание польского дипломата мгновенно вызвало реакцию Минска. Посол Польши Конрад Павлик был «вызван на беседу» в Министерство иностранных дел Белоруссии. 

С начала строительства атомной электростанции в 2011 году Беларусь вела переговоры с соседями по поводу экспорта электроэнергии – говорит белорусский экономист Татьяна Маненок. Островецкая АЭС в одиночку способна обеспечить до 30% потребностей Белоруссиив в электроэнергии, а дефицита электроэнергии в стране нет. Главная проблема белорусского правительства и энергетиков – что делать с излиш ... Читать дальше »
Просмотров: 285 | Добавил: petslide1986 | Дата: 10.06.2018

Российская газовая монополия планирует провести газовый аукцион для Европы в июле, сказал в четверг заместитель председателя правления "Газпрома" Александр Медведев.

Аукцион будет проводиться на поставки на северо-запад Европы осенью-зимой, уточнил Медведев.

"Аукцион – в июле на осенне-зимний сезон", – сказал Медведев журналистам в Москве в кулуарах собрания Газпрома.

Топ-менеджер "Газпрома", который ведет от компании переговоры с Еврокомиссией в рамках антимонопольного расследования Евросоюза, также сказал, что планирует новую встречу с еврокомиссаром по конкуренции до августа.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Ситуацию в российской нефтяной отрасли можно назвать весьма неопределённой. С одной стороны, она в последние годы демонстрирует рекорды по объёмам до ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: petslide1986 | Дата: 10.06.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz