Пятница, 29.03.2024
Авторский надзор оборудования котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Июнь » 11
SOCAR (Госнефтекомпания ChevronTexaco. В этом контракте участвовала и Total, но после бурения скважины запасы, обнаруженные на месторождении, были признаны коммерчески непривлекательными.
 
Ранее на каспийском блоке Абшерон Total уже пыталась вести работы в составе консорциума под операторством американской ChevronTexaco. Пробуренная в рамках проекта первая скважина стоимостью 78 млн долл. показала его нерентабельность. ChevronTexaco владела в проекте 30%, TotalFinaElf - 20%, ГНКАР (ныне SOCAR) принадлежало 50%. От бурения второй скважины партнеры впоследствии отказались. Структура Абшерон расположена к юго-западу от контрактной площади Азери-Чираг-Гюнешли.
Просмотров: 250 | Добавил: petslide1986 | Дата: 11.06.2018

Эксклюзивные переговоры “Газпрома” и немецкой RWE о создании альянса в электроэнергетике зашли в тупик и официально прекращены. Основной причиной, по неофициальным данным, стали разногласия в цене на газ. Теперь монополия попытается договориться об энергопроектах в Баварии. Но эксперты сомневаются в успехе, так как сильно уступать в цене “Газпром”, несмотря на обещания, не собирается, пишет “Коммерсантъ”.

Вчера глава “Газпрома” Алексей Миллер провел в Москве встречу с руководителем RWE Юргеном Гроссманом. По итогам RWE официально сообщила, что компании решили не продолжать эксклюзивные переговоры о совместных проектах ... Читать дальше »

Просмотров: 283 | Добавил: petslide1986 | Дата: 11.06.2018

Нефтяной сектор сейчас лихорадит: игроки не понимают, какими будут последствия для рынка от ситуации вокруг Катара. С равной возможностью скандал может привести как к сокращению поставок нефти из Катара, таки и срыву выполнения договоренностей по сокращению добычи ОПЕК. Между тем, в зоне риска оказывается и газовая отрасль. Как заявил зампред правления «Газпрома» Александр Медведев, эскалация катарских событий может привести к проблемам с экспортом сжиженного газа из этой страны.

Это значительно усилит позиции "Газпрома", в ЕС, где идет борьба за «Северный поток-2». В частности, на днях экс-премьер Польши, а ныне председатель Евросоюза Дональд Туск написал главе Еврокомиссии Жан-Клоду Юнкеру письмо с очередным требованием воспрепятствовать строительств ... Читать дальше »
Просмотров: 273 | Добавил: petslide1986 | Дата: 11.06.2018

Сенатор Алексей Пушков прокомментировал в своем аккаунте в Twitter критику американского посла в Германии Ричарда Гренелла, заявив о желании США навязать Европе дорогую сланцевый газ..
Просмотров: 237 | Добавил: petslide1986 | Дата: 11.06.2018

Нефтеюганск, ХМАО. Награждение лауреатов и победителей окружного ежегодного окружного конкурса «Черное золото Югры» в персональных номинациях прошло в Ханты-Мансийске. Александр Ким, первый заместитель губернатора Ханты-Мансийского автономного округа, вручил диплом лауреата в номинации «Оператор по добыче нефти и газа» Александру Бохонову, оператору ДНГ Цеха по добыче нефти и газа № 16 ООО «РН-Юганскнефтегаз».
Для коренного сибиряка А. Бохонова профессия нефтяника - дело семейное, сообщает пресс-служба Юганскнефтегаза. В пять лет он играл не во дворе дома, а на кустовых площадках, где работал его отец. Тогда Александр и решил стать покорителем недр. Реализовывать свой профессиональный потенциал он начал в ООО «РН-Юганскнефтегаз» с 2008 года. И как сам говорит, не прогадал. В профессии всего пять лет. Срок небольшой, но за это время удалось перенять бесценный опыт сотрудников ... Читать дальше »
Просмотров: 228 | Добавил: petslide1986 | Дата: 11.06.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz