Пятница, 19.04.2024
Авторский надзор оборудования котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Июнь » 14

«Газпром» утратил свое влияние на Киев, поскольку Украина смогла снизить свою зависимость от поставок российского газа. Это удалось сделать за счет увеличения реверса и сокращения потребления газа внутри страны. Об этом заявил глава «Нафтогаза Украины» Андрей Коболев.

По его словам в 2015 году доля «Газпрома» в общем импорте будет составлять около 40%. По этой причине российская компания не в праве больше диктовать свои условия.

Кроме того, Коболев отказался комментировать заявления министра энергетики России Александра Новака о готовности России пойти на уступки Украине. Глава «Нафтогаза Украины» только отметил, что он приветствует подобное решение российской старины.

Просмотров: 207 | Добавил: petslide1986 | Дата: 14.06.2018

Лава уничтожила пять домов на Большом острове из-за извержения вулкана Килауэа.

Извергающийся на Гавайях вулкан уничтожил несколько домов" data-author="George/CC BY-SA 3.0" data-owner="wikipedia.org" Извергающийся на Гавайях вулкан уничтожил несколько домов">

Извергающийся на Гавайях вулкан уничтожил несколько домов
wikipedia.org / George/CC BY-SA 3.0
В четверг, 3 мая, около вулкана образовались восемь трещин. Длина каждой достигла несколько сотен метров. Все они находятся в сельской местности. Поселок Леилани-Эстейтс оказался в самом центре катастрофы.

... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: petslide1986 | Дата: 14.06.2018

Заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Юрий Гримчак в интервью «Апострофу» рассказал об экологических проблемах на Донбассе, потребностях жителей оккупированных территорий, поставках воды, газа и электричества в ОРДЛО и ситуации с Крымом и островом Тузла в частности.


«Апостроф»: К четвертой годовщине «русской весны» российское телевидение выпустило пропагандистский фильм, в котором нет упоминаний о россиянах Стрелкове, Бородае. Почему? Россия хочет показать, мол, «мы здесь ни при чем»?


Юрий Гримчак: Типа «нас там нет». Они не показывают тех л ... Читать дальше »

Просмотров: 291 | Добавил: petslide1986 | Дата: 14.06.2018

Немецкие партии, ведущие переговоры о формировании правящей коалиции обсуждают, насколько целесообразна реализация проекта "Северный поток-2". Об этом пишет журнал Der Spiegel, выдержки из статьи приводит ТАСС.

После сентябрьских выборов в Бундестаг наиболее вероятным является формирование правительства, в состав которого войдут представители христианско-консервативного блока Ангелы Меркель с "зелеными" и Свободной демократической партией (СвДП).

"Проект тормозит развитие возобновляемой энергетики и является яблоком раздора для Европы", - констатировал замглавы фракции "зеленых" в парламенте Оливер Кришер, отметив, что строительство нового газопровода л ... Читать дальше »
Просмотров: 268 | Добавил: petslide1986 | Дата: 14.06.2018

Председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер и чрезвычайный и полномочный посол Японии в России Тикахито Харадо провели сегодня рабочую встречу, на которой обсудили текущий статус и перспективы сотрудничества между российским концерном и заинтересованными японскими компаниями. Об этом сообщило управление информации Газпрома.

Особое внимание, говорится в сообщении, было уделено совместным российско-японским проектам, реализуемым на Дальнем Востоке. В частности, обсуждалось состояние работы по проекту строительства завода по сжижению природного газа в районе Владивостока, а также было отмечено успешное сотрудничество между Газпромом и японскими энергетическими компаниями в рамках проекта "Сахалин-2". Кроме того, участники встречи подтвердили особое значе ... Читать дальше »

Просмотров: 267 | Добавил: petslide1986 | Дата: 14.06.2018

"Газпром" скорректирует условия поставок российского газа для итальянской Eni, говорится в совместном пресс-релизе компаний.

В четверг в Москве состоялась рабочая встреча председателя правления ОАО "Газпром" Алексея Миллера и генерального управляющего концерна Eni Паоло Скарони.

"Стороны обсудили текущие вопросы и перспективы дальнейшего развития сотрудничества в энергетической сфере. Алексей Миллер и Паоло Скарони договорились о корректировке условий поставок российского природного газа в Италию", - говорится в сообщении.

Подробности корректировки цен компании не раскрывают.

Ранее замглавы "Газпрома" Александр Медведев сообщал, что в ходе недавних переговоров снизил контрактную цену в рамках долгосрочных контрактов на газ для ряда европе ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: petslide1986 | Дата: 14.06.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz