Четверг, 28.03.2024
Авторский надзор оборудования котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Июнь » 23

Киев — Вот уже четвертый год Украина с переменным успехом судится с российским газовым монополистом в надежде пересмотреть невыгодные для нее условия контракта и даже «заработать» на этом пару миллиардов долларов. С одной стороны, официальный Киев заявляет, что может вполне обойтись без российского газа. А другой — требует возобновить поставки топлива и лжет, что европейские судебные инстанции своими решениями полностью встали на сторону Украины. Нежелание украинской власти платить по счетам можно понять — в стране, переживающей глубочайший экономический кризис, средств для оплаты необходимых объемов газа нет. Поэтому, на фоне «тота ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: petslide1986 | Дата: 23.06.2018

$IMAGE1-left$Украина и Европейский союз подошли к завершению работы над текстом соглашения об ассоциации, заявил президент Украины Виктор Янукович на пленарном заседании саммита Украина - ЕС, сообщает пресс-служба главы государства. "Пятнадцатый саммит имеет особое значение для нашего государства. Сегодня мы подошли к завершению работы над текстом соглашения об ассоциации и переходу к этапу ее подготовки к подписанию и дальнейшей имплементации", - сказал президент. Он добавил, что речь идет о документе, который закладывает основы для политической ассоциации и экономической интеграции Украины с ЕС. "Наши цели по интеграции в ЕС базируются на четком европейском выборе украинского народа и закреплены нормами национального законодательства", - добавил В.Янукович.

В то же время президент ЕС Херман Ван Ромпей сообщил, что переговоры о соглашении об ассоциации завершены, однако подписание соглашения об ассоциации будет зависеть от политических обстоятельств.

Как отмечают эксперт ... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: petslide1986 | Дата: 23.06.2018

Сделка между Тегераном и французской нефтегазовой компанией Total, которую анонсировала иранская делегация, будет касаться закупки сырой нефти. Как сообщает РИА Новости, об этом заявил глава компании Патрик Пуянне.

"Это касается покупки сырой нефти, мы запланировали подписание контракта, который позволит нам получать 150-200 тысяч баррелей сырой нефти в день", — сказал Пуянне.

Ранее в четверг министр нефти Ирана Биджан Намдар Зангане заявил, что иранская делегация рассчитывает в течение дня подписать соглашение с компанией Total.

Делегация ИРИ во главе с президентом Хасаном Роухани второй день находится в Париже с официальным визитом. Приезд иранского лидера во Францию был первоначально запланирован на 16-18 ноября 2015 года, однако затем был отложен из-за серии терактов, потрясших французскую столицу 13 ноября и унесших ... Читать дальше »

Просмотров: 185 | Добавил: petslide1986 | Дата: 23.06.2018

Рост цен на нефть оказал поддержку акциям нефтегазовых компаний, подтолкнув к росту общий рынок за день до ожидаемого повышения процентных ставок Федеральной резервной системой США, которое станет первым повышением с 2006 года.
 
Инвесторы говорят, что сфокусируются на тексте ожидаемого в среду заявления ФРС и последующей пресс-конференции, чтобы уловить намеки относительно темпов и сроков дальнейшего повышения ставок. Начинающемуся во вторник двухдневному заседанию ФРС предшествует неделя крупных потерь на рынках сырья, которые распространились также на акции и бросовые облигации.
 
Dow Jones Industrial Average по итогам торгов вырос на 156 пунктов, или на 0,9%, до 17525. S&P 500 повысился на 1,1%, а Nasdaq Composite – на 0,9%.
  ... Читать дальше »
Просмотров: 301 | Добавил: petslide1986 | Дата: 23.06.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz