Среда, 24.04.2024
Авторский надзор оборудования котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Июль » 18

"Газпром" теоретически обсчитал морскую транспортировку компримированного (сжатого) природного газа (КПГ) применительно к своим излюбленным в последнее время маршрутам поставки газа на экспорт - через Балтийское и Черное море и делает вывод, что небольшие объемы газа выгоднее возить по ним судами в сжатом виде.

Начальник департамента 123 "Газпрома" Олег Аксютин, со своим заместителем Александром Ишковым и президентом Неправительственного экологического фонда им.Вернадского Владимиром Грачевым в журнале "Газовая промышленность" представили результаты эколого-экономической оценки морской транспортировки КПГ по сравнению с СПГ и трубопроводной транспортировкой.

Новейшая технология транспортировки компримированного природного газа (КПГ) - это морская транспортировка газа в сжатом состоянии в баллонах на судах - газовоза ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: petslide1986 | Дата: 18.07.2018

Специалисты «Кочубеевскрайгаз» (дочерняя компания АО «Газпром газораспределение Ставрополь» в Кочубеевском районе) совместно с экстренными службами района провели учебно-тренировочное занятие по предупреждению возникновения взрыва газа в многоквартирном доме.

По сценарию учений сильный запах газа обнаружили жильцы дома. Оперативно прибыв по адресу, специалисты аварийно-диспетчерской службы (АДС) АО «Кочубеевскрайгаз» выявили утечку газа в одном из подвалов, произвели отключение дома от газоснабжения, оцепили территорию, организовали эвакуацию жильцов, обеспечили проветривание загазованных помещений. 

На место проведения учений также прибыли бригады скорой помощи, пожарной службы, полиции, МЧС, электрики. После локализации утечки газа, газовики приступили к ремонтным работам. В течение часа газоснабжение дома было восстановлено.

По завершению у ... Читать дальше »

Просмотров: 278 | Добавил: petslide1986 | Дата: 18.07.2018

Глава Башкирии Рустэм Хамитов, по информации «Ъ», завтра примет участие в выездном совещании с главой «Роснефти» Игорем Сечиным, которое пройдет в Уфе. На встрече кроме других вопросов планируется обсудить дивидендную политику АНК и ее социальные обязательства перед республикой, сообщил собеседник «Ъ» в правительстве региона.

О намерении встретиться с главой «Роснефти» после закрытия сделки по покупке компанией «Башнефти» Рустэм Хамитов, напомним, сообщал за неделю до ее совершения. Тогда он заявил агентству Bloomberg, что рассчитывает на сохранение дивидендных выплат «Башнефти» на уровне не ниже 2015 года (за прошлый год республика получила от владения 25% акций АНК 7,25 млрд руб.), а также сказал, что решения о продаже пакета республики в АНК пока нет.< ... Читать дальше »
Просмотров: 242 | Добавил: petslide1986 | Дата: 18.07.2018

Россия и Болгария обсуждают возможность переквалификации болгарского участка газопровода "Южный поток" в "промысловый", сообщил источник, знакомый с содержанием прошедших на прошлой неделе в Москве переговоров еврокомиссара Гюнтера Эттингера с министром энергетики России Александром Новаком.

По его словам, в настоящий момент продолжается проработка данного варианта совместно с болгарской стороной в части морского участка газопровода, проходящего по территории (территориальным водам) Болгарии, передает ИТАР-ТАСС.

Согласно законодательству ЕС, газопроводы от шельфовых местор ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: petslide1986 | Дата: 18.07.2018

Президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер во время пресс-конференции с главой Украины Петром Порошенко призвал Киев не обвинять Берлин из-за строительства газопровода «Северный поток — 2», передает «Европейская правда».

«Вы не должны нас обвинять. Если мы говорим о "Северном потоке — 2 ", мы говорим также и о будущем и безопасности Украины», — сказал он, отметив, что Германия прикладывает усилия, чтобы обеспечить транзит природного газа через Украину после строительства газопровода.

«Я надеюсь, что эти переговоры принесут результаты в ближайшем будущем. Наибольшее беспокойство в Украине вызывает то, что она перестанет быть транзитером газа в буд ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: petslide1986 | Дата: 18.07.2018

Министр иностранных дел Германии Зигмар Габриэль заявил, что Россия должна сохранить транзит российского газа через Украину, несмотря на строительство газопровода «Северный поток-2». Об этом он рассказал в интервью польскому изданию Gazeta Wyborcza, сообщает телеканал «112 Украина».

«Вопрос, который мы все должны себе задать: как сделать так, чтобы транспортировка газа не была использована как инструмент политики против Европы? С этой целью важно обеспечить транспортировку газа газопроводом Ямал-Европа через Украину, а также Словакию, Чехию и Польшу. России это было четко сказано как условие», — заявил Габриэль.

Кроме того, глава МИД Германии от ... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: petslide1986 | Дата: 18.07.2018

Поиск
Календарь
«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz