Среда, 24.04.2024
Авторский надзор оборудования котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Июль » 30
В презентации новой системы приняли участие руководитель блока безопасности ОАО «ИНТЕР РАО ЕЭС» Дмитрий Кузнецов, генеральный директор ТГК-11 Сергей Кожемяко, директор Томского филиала ТГК-11 Олег Пелымский, руководители структур МВД, ФСБ, МЧС по Томской области, Оперативно-диспетчерской службы Томска, представители аппарата управления Внутренних войск Российской федерации, компаний Газпром трансгаз Томск, Центр Сибнефтепровод и других энергопредприятий региона.

«Наша компания уделяет большое внимание антитеррористической защите объектов, – сказал в приветственном слове Сергей Кожемяко, – внедрение данной системы обеспечивает качественно новый уровень в обеспечении безопасности энергогенерирующих объектов».

Автоматизированная система «Каиус - безопасность» включает в себя блоки «Антитеррор и физическая защита», а также «Гражданская оборона, предупреждение и л ... Читать дальше »
Просмотров: 260 | Добавил: petslide1986 | Дата: 30.07.2018

Европа в 2025 году может столкнуться с дефицитом по импорту газа в объёме 50 млрд кубометров. Об этом сообщил на брифинге зампредседателя правления "Газпрома" Александр Медведев.

Он напомнил, что из-за падающей добычи в Европе дефицит к 2025 году составит 80 млрд кубометров, "а вашингтонские мечтатели" вряд ли смогут" поставлять в Европу больше 50 млрд кубометров в год.

Таким образом, около 50 млрд кубометров – это дефицит импорта, на который нет контрактов и транспортных маршрутов для поставки газа в Европу.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Ситуацию в российской нефтяной отрасли можно назвать весьма неопределённой. С одной стороны, она в последние годы демонстрирует рекорды по объёмам добычи. Наконец-то удалось обеспечить воспроизводство минерально-сырьевой базы.& ... Читать дальше »

Просмотров: 271 | Добавил: petslide1986 | Дата: 30.07.2018

К концу 2012 года Газпром намерен снизить на 5-7% цены на газ для болгарских потребителей. Скидка будет отниматься от фактической цены, рассчитанной по согласованной сторонами формуле.

Конкретные параметры и льготные ценовые условия были зафиксированы в протоколе, подписанном "Газпром экспортом" и "Булгаргазом" по результатам визита министра энергетики РФ Сергея Шматко в Софию в июле 2010 года. Тогда же была достигнута договоренность исключить посредников из технологической цепочки поставки российского газа в Болгарию, начиная с января 2013 года.

Стороны также договорились, что до 30 июня 2011 года "Газпром экспорт" заключит с "Булгаргазом" прямой долгосрочный договор о поставках, гарантирующих потребности болгарских клиентов в природном газе из Рос ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: petslide1986 | Дата: 30.07.2018

ЯКУТСК, 30 июл – РИА Новости. Подрядчики "Газпрома" при строительстве газопровода "Сила Сибири" нарушили правила пожарной безопасности, в частности, оставив древесный мусор, говорится в сообщении пресс-службы департамента по лесным отношениям Якутии.

Согласно сообщению, департамент с привлечением госинспекторов лесничеств с 18 июня по 13 июля 2018 года проверил деятельность "Газпрома" при использовании лесных участков по договорам аренды для строительства трубопроводной системы "Сила Сибири", разработки Чаяндинского нефтегазоконденсатного месторождения на территории Ленского, Олекминского, Нерюнгринского, Алданского, Мирнинского, Сунтарского районов Якутии​​​.

"В ходе проверки выявлено захламление лесных участков порубочными остатками, древесным мусором подрядными организациями, осуществляющими подготовительные строительные работы ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: petslide1986 | Дата: 30.07.2018

-->

Павел Сорокин — самый молодой заместитель министра энергетики, ему 32 года. Он был назначен три с половиной месяца назад — спустя месяц после победы во всероссийском конкурсе управленцев «Лидеры России». Сейчас в сферу его ответственности входит регулирование нефтегазодобывающей отрасли, а также нефтепереработки в России. В интервью ТАСС Павел Сорокин рассказал о том, как он справляется с этой интересной задачей, о волнении перед беседой с Владимиром Путиным, а также о планах создать дополнительные возможности для талантливых сотрудников Минэнерго.

— Павел Юрьевич, буквально три с половиной месяца назад вы работали начальником аналитического центра при Минэнерго, сейчас же стали заместителем министра. Сильно ваша жизнь изменилась после этого? Стали ли на улице ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: petslide1986 | Дата: 30.07.2018

Россия готова рассмотреть возможность ускоренного вывода из эксплуатации реакторов первого поколения. Об этом заявил заявил глава Росатома Сергей Кириенко, выступая на пленарной сессии Московского международного форума «Атомэкспо 2011».

По словам Кириенко, в России уже проведен первый этап проверок действующих и строящихся АЭС на стресс-тесты, цель которых достижение абсолютной безопасности АЭС при всех природных аномалиях.

Кириенко высказался за организацию пула международных экспертов, которые могли бы давать объективную оценку результатов таких тестов, пишет Взгляд.

«Россия готова предоставить свои площадки для работы такого пула и для проведения тестов», - подчеркнул Кириенко, отметив готовность России ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: petslide1986 | Дата: 30.07.2018

Поиск
Календарь
«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz