Суббота, 20.04.2024
Авторский надзор оборудования котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Август » 31

"Газпром" не рассматривает возможность поставок трубопроводного газа в Японию, поставки трубопроводного газа с Дальнего Востока ориентированы на Китай. Об этом сообщил глава "Газпрома" Алексей Миллер, отвечая на вопрос ТАСС об актуальности предложения Tokyo Gas вернуться к переговорам о газопроводе из РФ в Японию.

"Если речь идёт о трубопроводных поставках газа на экспорт с российского Дальнего Востока, то среди крупнейших потребителей газа нашим приоритетом, без сомнения, является Китай. Другие варианты мы в настоящее время не прорабатываем", – сказал он.

Миллер добавил, что, в целом, говоря об азиатском рынке, "надо отметить его растущую привлекательность для поставщиков". "Премия к европейскому рынку сейчас по индексу цен Восточной Азии составляет уже 53 доллара за тонну СПГ", – сказал глава "Газпрома". ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: petslide1986 | Дата: 31.08.2018

Жители болгарской Варны выйдут на протест против газопровода „Южный поток“.

В открытом письме граждане Болгарии задали девять вопросов председателю правления „Газпрома" Алексею Миллеру о воздействии „Южного потока“ на людей и природу, сообщает „Фокус“.

Опасения болгар будут оглашены на протесте, который состоится в 10:00 ч по болгарскому времени возле часовни в местности „Ракитника“.

Жители Варны, непосредственно затронутые проектом, объявили, что готовы приступить к гражданскому неподчинению и ожидают реакции нового мэра болгарского города, областного руководства и отраслевых министров.

16 июля, во вторник, в 10:00 ч по болгарскому вр ... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: petslide1986 | Дата: 31.08.2018

Газпром" сохраняет планы ввести в строй газопроводЮжный поток" в декабре 2015 года, сообщил председатель правления компании Алексей Миллер.

„По „Южному потоку" все работы идут в графике. Начато строительство сухопутных участков газопровода на территории Болгарии и Сербии. По газопроводу „Южный поток" первый газ пойдет в Европу в конце декабря будущего года", – заявил Миллер на встрече с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым во вторник, передает агентство „Прайм".

Ранее сообщалось, что старт коммерческих поставок по „Южному потоку" ожидается в первом квартале 2016 года, а вывод проекта на полную мощность в 2018 году.

Во вторник глава „Газпрома" также сообщил Медведеву, что в ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: petslide1986 | Дата: 31.08.2018

Строительство угольной электростанции мощностью 1320 МВт запланировано на юго-западном побережье озера Балхаш (Жамбылский район Алматинской области).
 
КОТЭС будет проверять соответствие проектных решений, принятых в рабочей документации на соответствие нормативам и стандартам, действующим в Республики Казахстан. Компания КОТЭС имеет большой опыт работы  на территории Республики, в том числе на Экибастузских ГРЭС-1 и ГРЭС-2, Алматинской ТЭЦ-2, Астанинской ТЭЦ-2 и ТЭЦ-3, а также Карагандинской ТЭЦ-3.
 
Пуск станции запланирован на 2020 год. В настоящий момент ведётся разработка рабочей документации по объекту и подготовительные работы на площадке. Проект станции был выполнен ведущей проектной организацией Казахстана, - институтом КазНИПИЭнергопром - и уже получил положительное заключение Госэкспертизы Республики Казахстан.

Просмотров: 220 | Добавил: petslide1986 | Дата: 31.08.2018

Основные коммерческие соглашения по строительству газопровода «Север — Юг» в Пакистане будут подписаны до 16 октября 2016 г., сообщает «дочка» «Ростеха» — «РТ-Глобальные ресурсы».

Министерство нефти и природных ресурсов Пакистана и «РТ-Глобальные ресурсы» с 4 августа проведут ряд встреч для согласования тарифа за прокачку газа и других коммерческих аспектов проекта. Этот раунд переговоров позволит завершить подготовку к подписанию основных коммерческих соглашений, уточняет «дочка» «Ростеха».

Газопровод «Север — Юг» протяженностью 1,1 тыс. км с пропускной способностью до 12,4 млрд кубометров в год свяжет терминалы по приему сжиженного газа ( ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: petslide1986 | Дата: 31.08.2018

Потери и убытки, которые понесёт Украина в случае отказа России от украинской «трубы», достигнут более 3% ВВП..
Просмотров: 274 | Добавил: petslide1986 | Дата: 31.08.2018

Вчера в столице Ненецкого автономного округа (НАО) Нарьян-Маре состоялось итоговое заседание рабочей группы по организации выполнения прединвестиционных исследований по производству сжиженного природного газа на территории Ненецкого автономного округа на базе Кумжинского и Коровинского газоконденсатных месторождений. Участники рабочей группы, а это прежде всего представители группы компаний АЛЛТЕК, «Газпрома» и администрации НАО, пришли к выводу, что на территории округа можно построить завод мощностью до 8 млн тонн СПГ ежегодно, и этот проект стоимостью до 12 млрд долларов себя окупит. «Основной вывод, который сделала рабочая группа по результатам прединвестиционного исследования, — проект "Печора СПГ" является тех ... Читать дальше »
Просмотров: 226 | Добавил: petslide1986 | Дата: 31.08.2018

Запрет на путешествие граждан в Северную Корею продлило руководство Соединенных Штатов, следует из уведомления Госдепартамента США. Запрет будет действовать с 1 сентября 2018 года до 31 августа 2019-го.

Стоит отметить, что соответствующий запрет впервые ввели в июле 2017 года" data-author="Пресс-служба авиакомпании JetBlue" data-owner="jetblue.com" Граждане США еще год не смогут посетить КНДР">

Стоит отметить, что соответствующий запрет впервые ввели в июле 2017 года
jetblue.com / Пресс-служба авиакомпании JetBlue
Уточняется, что действие запрета может отменить или продлить госсекретарь США Майк Помпео.

Представи ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: petslide1986 | Дата: 31.08.2018

За минувшую неделю энергетики СГК во время испытаний трубопроводов выявили на тепловых сетях пгт Инской 9 повреждений. Работы по их устранению продолжаются и не влияют на подачу горячей воды.

В микрорайоне ГРЭС Мыски обнаружено 10 дефектов. 8 из них уже устранены, два участка находятся в работе. Горячее водоснабжение обеспечивается также бесперебойно.

В настоящее время испытания теплосетей с поквартальным отключением потребителей  продолжаются в двух крупнейших городах Кузбасса – Новокузнецке и Кемерове. Сроки временного отключения горячей воды согласованы с муниципальными органами власти и будут строго выдерживаться. Вместе с тем, в случае досрочного завершения всех необходимых профилактических работ возобновление горячего водоснабжения может быть произведено и раньше.
 

Просмотров: 234 | Добавил: petslide1986 | Дата: 31.08.2018

Басманный суд в четверг, 30 августа, арестовал бывшего гендиректора интернет-ритейлера Wikimart Андрея Кленина, сообщил «Коммерсантъ». Такой меры пресечения потребовал следователь по делу о растрате, пишет издание.

По данным «Коммерсанта», Кленина задержали 27 августа в связи с делом о хищении средств в Айманибанке: следствие считает его пособником экс-гендиректора банка Игоря Волчихина. Волчихина обвиняют в выдаче заведомо невозвратного кредита на 124 млн руб. ООО «Викимарт» за несколько месяцев до отзыва у Айманибанка лицензии в 2016 г. В деле от имени Айманибанка участвует Агентство по страхованию вкладов (АСВ). По данным агентства, основную часть дыры в 9,4 млрд руб. в Айманибанке составляют ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: petslide1986 | Дата: 31.08.2018

18 августа Анжела Меркель и Владимир Путин беседовали три с половиной часа в правительственной резиденции Мезеберг, расположенной недалеко от Берлина. Это стало их второй личной встречей за последние три месяца. The New York Times, анализируя итоги встречи, отмечает, что общие интересы могут сблизить эти две страны после длительного периода охлаждения в отношениях.

Берлин — Личные взаимоотношения канцлера Германии Ангелы Меркель и президента России Владимира Путина зачастую сводятся к рассказам о конкретных запоминающихся случаях: о ее резких комментариях касательно его службы в КГБ и о его попытках вывести ее из равновесия при помощи большого черного ... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: petslide1986 | Дата: 31.08.2018

Поиск
Календарь
«  Август 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz