Суббота, 20.04.2024
Авторский надзор оборудования котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Сентябрь » 01
Заместитель гендиректора Института национальной энергетики Александр Фролов оценил заявление Госдепа США о необходимости поднять тарифы на газ на Украине, передают СМИ.

«Украина, подписав соглашения с международными финансовыми структурами, в частности с Международным валютным фондом (МВФ), взяла на себя обязательства повышать цены на газ в том числе. Поэтому они не просто это сделают, а обязаны будут это сделать. Самое смешное, что внутри страны добывается примерно две трети газа, а на внешних рынках закупается одна треть. Но при этом они настолько «гениальные» люди, что решили идти к импортному паритету, что фактически означает бить по своим собственным потребителям. То есть сами себе выстрелили в ногу», — сказал он.


Фролов также предпо ... Читать дальше »
Просмотров: 253 | Добавил: petslide1986 | Дата: 01.09.2018

США ввели новые санкции против России в связи с ситуацией на Украине. Об этом объявило министерство финансов США.

В новый санкционный список включены российский Сбербанк, Банк Москвы, Газпромбанк, Россельхозбанк, Внешэкономбанк и ВТБ. Для всех банков срок допустимого кредитования снижается с 90 до 30 дней, передает ИТАР-ТАСС.

Также блокируются активы следующих пяти оборонных предприятий - это Мытищинский машиностроительный завод, Машиностроительный завод им. М. И. Калинина, "Алмаз-Антей", "Научно-исследовательский институт приборостроения" (НИИП), а также компания, указанная в американском санкционном списке как "Долгопрудный исследовательско-производственный комплекс".

Введены с ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: petslide1986 | Дата: 01.09.2018

Пекин думает ввести 25-процентные пошлины на импорт сжиженного газа из США в случае, если Вашингтон продолжит вводить пошлины на импорт китайских товаров в США на сумму $200 млрд До сих пор энергетика оставалась в целом вне периметра этого торгового спора. Китай уже является одним из крупнейших..
Просмотров: 213 | Добавил: petslide1986 | Дата: 01.09.2018

Экспортная пошлина на нефть в РФ снижена на 8 долларов – до 396,5 доллара за тонну с 404,5 доллара за тонну в ноябре, соответствующее постановление правительство РФ приняло в конце ноября.

Льготная ставка на нефть Восточной Сибири, Каспийских месторождений и Приразломного месторождения с 1 декабря составляет 193,3 доллара за тонну по сравнению с действовавшей в ноябре ставкой 199,4 доллара за тонну.

Пошлина на сверхвязкую нефть (ставка в размере 10% от пошлины на нефть) снижена до 39,6 доллара за тонну по сравнению с 40,4 доллара за тонну в ноябре.

Пошлина на светлые и темные нефтепродукты, которая с 1 октября 2011 года унифицирована на уровне 66% от пошлины на нефть, с 1 декабря составляет 261,7 доллара за тонну. С 1 ноября она была установлена на уровне 267 долларов за тонну.

Пошлина на экспорт бензина, исходя из коэффициента 0,9, с 1 декабря понижен ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: petslide1986 | Дата: 01.09.2018

Председатель правления ОАО "НК "Роснефть" поможет создать в Москве систему газовых заправок для общественного и коммерческого транспорта. В рамках реализации программы будет создана рабочая группа по обеспечению использования газомоторного топлива на транспорте. "Использование газомоторного топлива является очень перспективным и с точки зрения экологии, и с точки зрения экономики", - отметил глава "Роснефти" Игорь Сечин. Также руководители Москвы и "Роснефти" обсудили перспективы модернизации автозаправочных станций для повышения качества обслуживания потребителей, реализации "Роснефтью" инвестиционных проектов по строительству социальных объектов на территории Москвы.
Просмотров: 199 | Добавил: petslide1986 | Дата: 01.09.2018

Нефтяной сектор рынка нефть. Такое мнение высказал в прямом эфире РБК-ТВ аналитик ИК "КапиталЪ" Виталий Крюков. По его словам, негативное влияние на сегмент оказывает непростая ситуация в мировой финансовой системе.
 
Трейдер UniCredit Aton Андрей Мильченко, в свою очередь, заметил, что сегодня на фондовом рынке РФ происходит закономерная техническая коррекция, так как "отскоки" наверх были очень мощными. Он считает, что в долгосрочной перспективе российский рынок будет чувствовать себя лучше, чем остальной финансовый мир, так как Россия ориентирована на сырьевые рынки и имеет стабильные финансовые балансы. С точки зрения специалиста, инвесторам следует искать компании, в которых большой объем "кэша". В первую очередь это сырьевые компании, которые будут платить хорошие дивиденды. Можно обратить внимание на "префы" "Сургутнефтегаза" и стараться использовать "провалы" рынк ... Читать дальше »
Просмотров: 209 | Добавил: petslide1986 | Дата: 01.09.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz