Четверг, 25.04.2024
Авторский надзор оборудования котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Сентябрь » 18

С 1980 года в России в первое воскресенье сентября отмечается «День работников нефтяной и газовой промышленности». Но стольких поводов радоваться успехам самой важной отрасли экономики страны как в прошлое воскресенье у Владимира Путина уже давно не было ни у одного руководителя государства. В приветственном послании, опубликованном на его странице в Интернете, Путин не скупился на похвалу: «Благодаря вашему труду и труду ваших ветеранов, вашему опыту и ответственному подходу к делу, Россия уже давно является лидером в области добычи и переработки углеводородов и вносит огромный вклад в энергообеспечение мира».

Удовлетворение, котор ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: petslide1986 | Дата: 18.09.2018

$IMAGE1-left$

Украина испытывает проблемы с отоплением социальных объектов. Столбики термометров колеблются около нуля градусов, а тепло подается только в 64% школ.

На большую часть территории Украины уже приходят морозы. Синоптики прогнозируют аномальное похолодание по всей стране с -7 градусов мороза ночью и не выше 5 градусов тепла днем. Киев готовится к октябрьским рекордам мороза, а сегодня засыпало снегом город Ивано-Франковск. «Снижение температуры будет длительным и устойчивым», - говорит глава Укргидрометцентра Николай Кульбида.

В связи с этим «Укрэнерго» пытается экстренно подавать отопление. Заявляется, что в приоритете социальные объекты, однако на сегодняшний день полноценно отапливаются только 63% школ и 69% медицинских учреждений. Наилучшая ситуация в Ровенской области, хуже всего обстоят дела в Винницкой области. Жилой фонд отапливается только наполовину (в среднем по стране). «Киевэнерго», например, подает тепло только в 65% медучреждений и 39% домов.

... Читать дальше »
Просмотров: 198 | Добавил: petslide1986 | Дата: 18.09.2018

Сокращение социальных льгот вредит популярности президента. Замедлятся ли реформы?

Семен Глушенко с гордостью вспоминает один из дней 1945 года, когда он, офицер армейской разведки, оказался в числе тех, кто первыми вошел в бункер Гитлера. Но сегодня 88-летний полковник в отставке явно рассержен. Новый закон, поддерживаемый президентом Путиным, который парламент должен принять в июле, отменит множество льгот для ветеранов и пенсионеров и даст им взамен деньги. "Этих денег не хватит на обеспечение ветеранов", - возмущается Глушенко.

Разгневан не только полковник. 10 июня сотни тысяч людей вышли на улицы 300 городов страны. Акция протеста против низкого уровня жизни была организована профсоюзами. Но для участников марша главной темой была отмен ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: petslide1986 | Дата: 18.09.2018

Симферополь. ГАО «Черноморнефтегаз» продолжает увеличивать добычу на месторождениях шельфа Черного моря. За 10 месяцев общая добыча компании составила 947 миллионов кубометров природного газа.
По сравнению с январем-октябрем прошлого года она выросла на 14,8 процента или 122 миллиона кубометров. Основной прирост был получен за счет активных работ на шельфе: дообустройство Штормового и Архангельского месторождений, капитальный ремонт скважин на Голицынском месторождении.
Напомним, что еще более значительного увеличения добычи в «Черноморнефтегазе» ожидают после введения в эксплуатацию Одесского и Безымянного месторождений газа. Благодаря возможностям высокотехнологичных СПБУ, первая из которых – «Петр Годованец» - начала работу 1 июня, вторая приступит к ним в декабре этого года, добыча газа в 2012 году планируется на уровне 1,17 млрд. кубометров, а в следующем – уже ... Читать дальше »
Просмотров: 222 | Добавил: petslide1986 | Дата: 18.09.2018

Совет директоров ПАО «Газпром» принял к сведению информацию о стратегии развития электроэнергетических активов Группы.

Отмечено, что основные задачи действующей в настоящее время стратегии в электроэнергетике в целом выполнены. «Газпром» успешно вошел в этот бизнес и создал крупнейший электроэнергетический холдинг в России.

На сегодняшний день «Газпром» — лидер по производству тепловой энергии и электроэнергии компаниями тепловой генерации в России. Станции «Газпрома» вырабатывают около 16% всей электроэнергии Единой энергетической системы России и используют преимущественно газ «Газпрома».

«Газпром» занял лидирующие позиции на рынке теплоснабжения Московского региона — крупнейшем в мире рынке тепла, обес ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: petslide1986 | Дата: 18.09.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz