Четверг, 18.04.2024
Авторский надзор оборудования котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов

16 марта 2004

Владимир Путин сделал экономику своим приоритетом. "Я намерен заставить правительство работать немедленно, - заявил он журналистам в понедельник, сразу после убедительной победы на выборах. - Им платят с первого дня, и мы можем рассчитывать, что они начнут работать с первого дня".

Его второй срок, пообещал Путин, принесет ощутимые выгоды простым людям. Президент признает, что за четыре года, прошедших после того, как он занял место Бориса Ельцина, для повышения уровня жизни 145 млн россиян было сделано мало. Но он знает и то, что без сильной экономики Россия не может играть в мире заметную роль.

Но если цели ясны, то стоящая за ними политика - нет. Ведь, в сущности, экономические амбиции Путина глубоко противоречивы.

С одной стороны, он, кажется, признает, что построить сильную экономику невозможно без дальнейшей либерализации, и назначил ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: petslide1986 | Дата: 09.10.2018

"Стройтрансгаз консорциум", в состав которого вошли российская компания ЗАО "Стройтрансгаз" и болгарская Gazproekt Jug AD, объявлен победителем тендера по рабочему проектированию, поставке оборудования и материалов, проведения строительно-монтажных работ, обучению персонала и ввода в эксплуатацию магистрального газопровода "Южный поток" в Болгарии.

Официальное представление компании-победителя состоялось сегодня в болгарской столице, передает ИТАР-ТАСС.

В публичном тендере, стартовавшем в декабре 2013 года, участвовало 11 компаний из Австрии, Бельгии, Болгарии, Германии, Индии, И ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: petslide1986 | Дата: 08.10.2018

Руководитель Центра прикладных политических исследований "Пента" Владимир Фесенко. Иллюстрация: most-dnepr.info

"После подписания договора об ассоциации Евросоюз поможет Украине добиться нового кредита от МВФ", - такое мнение на пресс-конференции 5 сентября озвучил эксперт, руководитель Центра прикладных политических исследований "Пента" Владимир Фесенко, сообщает корреспондент ИА REGNUM в Киеве.

"Ходит много слухов, что договор об ассоциации с ЕС позволит украинской власти получить кредит от МВФ. И в самом деле - американцы и европейцы могут повлиять на руководство МВФ, чтобы они выделили нам финансовый займ без больших кабальных условий, в частности, без повышения цен на газ для населения и коммунальные услуги" - считает Владимир Фесенко. Кроме того, ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: petslide1986 | Дата: 07.10.2018

Президент США Дональд Трамп будет использовать поставки американского природного газа в качестве политического инструмента на переговорах в Варшаве 6 июля с лидерами десятка стран, покупающих газ у России. Об этом официальный представитель Белого дома сообщил агентству Reuters.

Трамп примет участие в саммите «Три моря», который получил такое название, потому что несколько его участников имеют выход к Адриатическому, Балтийскому и Черному морям. Среди целей проекта «Три моря» — расширение региональной энергетической инфраструктуры, включая создание терминалов по приему танкеров со сжиженным природным газом (СПГ) и ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: petslide1986 | Дата: 07.10.2018

Компания "Газпром" вновь стала лидером экологического рейтинга телеканала "Живая планета" и Института современных медиа (MOMRI).

Рейтинг является оценкой экологической деятельности 33 российских компаний топливно-энергетического и металлургического секторов экономики.

Как отмечается в пресс-релизе, в результате того, что 2017 г. был объявлен Годом экологии, активность компаний в природоохранной сфере существенно выросла, увеличился также интерес СМИ к экологической тематике. Общее число событий, учтенных в рейтинге, увеличилось в полтора раза - с 572 инициатив за июль-декабрь 2016 г. до 795 в первую половину 2017 г. При этом количество публикаций выросло вдвое – с 12359 материалов в период июль-декабрь 2016 г. до 25645 публикаций в январе-июне 201 ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: petslide1986 | Дата: 06.10.2018

17 июля в Москве подписан Протокол к Соглашению о сотрудничестве между ПАО «ЛУКОЙЛ» и Правительством Ненецкого автономного округа. Протокол рассчитан на 2017 год и предполагает дальнейшее взаимодействие в области геологического изучения недр, добычи нефти и газа, развития системы нефтепродуктообеспечения, производственной и социальной инфраструктуры на территории региона.

Кроме того, ЛУКОЙЛ будет продолжать содействие в повышении уровня занятости населения, сохранении образа жизни коренных малочисленных народов Севера, принимать участие в социально-экономическом развитии Округа и благотворительных проектах.

Компания обеспечит нефтепродуктами потребителей НАО, включая предприятия жилищно-коммунального хозяйства, сельскохозяйственных производителей и бюджетные организации по рыночным ценам, организует мероприятия по улучшению экологической безопасности на свои ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: petslide1986 | Дата: 06.10.2018

Сразу два спонсора португальского футболиста Криштиану Роналду заявили о беспокойстве по поводу его поведения, сообщает Associated Press (AP). Это производитель спортивных товаров Nike, а также создатель компьютерных игр EA.

«Мы глубоко обеспокоены тревожными утверждениями и будем продолжать внимательно следить за ситуацией», – говорится в письменном ответе Nike агентству. В EA также пообещали наблюдать за происходящим в ожидании, что «спортсмены и послы будут вести себя в соответствии с ценностями компании».

Ранее американская модель Кэтрин Майорга обратилась в полицию. Она заявила, что Роналду ее изнасиловал в 2009 г. в Лас-Вегасе, сообщало CNN. Сам Роналду отрицает какие-либо обвинени ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: petslide1986 | Дата: 05.10.2018

-->

Ведутся переговоры между Госнефтекомпанией Азербайджана и группой компаний Palmali о транспортировке из Джейханского порта нефти, прокачиваемой по нефтепроводу Баку-Тбилиси-Джейхан (БТД).

По данным источников в правительстве, переговоры уже близки к завершению, и в настоящее время уточняются детали подлежащего подписанию договора.

Известно, что уже после 2008 года около 80% прокачиваемой по БТД нефти будут принадлежать Азербайджану. Годовая пропускная способность трубопровода составляет 50 млн. тонн, в перспективе этот показатель планируется довести до 80-90 млн. тонн. В настоящее время по БТД транспортируется 1 млн. баррелей в сутки.

Группа компаний Palmali работает в области перевозки грузов в бассейнах Средиземного, Балтийского, Каспийского и Черного морей. Кроме того, компания является лидером в перевозке грузов в российских внутренних портах. ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: petslide1986 | Дата: 05.10.2018

Россия и Индия подписали контракт на поставку пяти полков (десяти дивизионов) системы ПВО С-400. Документ был подписан во время визита президента России Владимира Путина в Индию, сообщил его пресс-секретарь Дмитрий Песков.

Межправительственное соглашение о поставке С-400 было подписано еще два года назад.

Стоимость контракта Песков не уточнил. Помощник президента России Юрий Ушаков ранее говорил журналистам, что сумма контракта с Индией на поставку пяти полков С-400 «Триумф» составит около $5 млрд. Как < ... Читать дальше »

Просмотров: 274 | Добавил: petslide1986 | Дата: 05.10.2018

Каир.  Египет впервые объявит тендер на проведение исследовательских работ в своих территориальных водах в Средиземном море, граничащих с соседними государствами - Израилем и Кипром. Об этом  заявил в воскресенье  президент египетского холдинга EGAS Мухаммед Шаиб, передает ПРАЙМ.
"На этой неделе Египет предложит международный тендер на исследование 15 районов на наличие нефти и газа, в том числе в 13 районах, расположенных в территориальных водах Египта в Средиземном море", - сказал Шаиб.
Он отметил, что шесть из указанных регионов находятся в приграничных с соседними государствами - Израилем и Кипром - водах.
"В этой части Средиземноморья Египет впервые объявляет международный тендер на поиски газа", - подчеркнул президент EGAS.
Предварительные данные, добавил Шаиб, указывают, что именно в приграничных зонах находятся значительные запасы приро ... Читать дальше »
Просмотров: 256 | Добавил: petslide1986 | Дата: 05.10.2018

« 1 2 ... 16 17 18 19 20 ... 112 113 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz