Среда, 24.04.2024
Авторский надзор оборудования котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов

Союз защиты природы Германии (NABU) требует запретить строительство газопровода «Северный поток – 2» в Грайфсвальдском заливе, сообщает немецкий телеканал NDR. Организация считает, что газопровод нанесет региону «значительный экологический ущерб», а при выдаче разрешения на строительство были допущены «вопиющие ошибки в процедуре».

Экологи впервые обратились в суд в марте, после того как горное ведомство Штральзунда разрешило строительство и эксплуатацию «Северного потока – 2» в территориальных водах Германии. Начало ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: petslide1986 | Дата: 22.09.2018

В настоящий момент продолжается подготовка к реализации газопровода «Северный поток-2», и по этой причине компания Nord Stream 2 AG ведет переговоры с правительствами ряда европейских государств по получению разрешений на строительство этого газотранспортного объекта.

В настоящий момент продолжаются переговоры по «Северному потоку-2»" data-author=" " data-owner="Федеральное агентство новостей" Не экология, а большая политика: ключи к “Северному потоку-2” лежат не в Финляндии">
В настоящий момент продолжаются переговоры по «Северному потоку-2»
Просмотров: 226 | Добавил: petslide1986 | Дата: 22.09.2018


Глава «Газпрома» Алексей Миллер считает, что трубопроводный газ в будущем останется более востребованным, чем сжиженный природный газ (СПГ), так как будет дешевле. Такое мнение он выразил в интервью агентству Reuters.

«Трубопроводный газ выигрывает у СПГ и продолжит делать это в будущем», — сказал Миллер.

Он отметил, что Европа посредством инвестиций в СПГ-терминалы может «брать газ где захочет», однако трубопроводный газ все равно остался более дешевым вариантом.

Говоря о зависимости Европы от российского газа, Миллер заявил, что она «взаимна».

«Я не считаю справедливым говорить о зависимости. Наша зависимость взаимна: когда мы инвестируем в развитие месторождений и строительных ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: petslide1986 | Дата: 21.09.2018

КИЕВ, 13 сен – РИА Новости. Апелляционный суд в Швеции отменил свое предыдущее решение, которое приостанавливало принудительное взыскание в Швеции активов "Газпрома" в пользу украинского "Нафтогаза", подтвердил коммерческий директор "Нафтогаза" Юрий Витренко.

Ранее агентство Рейтер со ссылкой на судебные материалы сообщило, что Апелляционный суд Швеции отменил свое предыдущее постановление, которое блокировало попытки украинского "Нафтогаза" арестовать активы "Газпрома" в рамках спора по газовым контрактам​​​.

"Под конец дня еще одна хорошая новость - апелляционный суд в Швеции рассмотрел наши аргументы и отменил свое решение о временном приостановлении принудительного исполнения в Швеции решения арбитража, по кот ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: petslide1986 | Дата: 21.09.2018

Куда может завести реализация Киевом угрозы закрытия транзита газа в Европу.

Чтобы понять, на какой отчаянный шаг готова пойти Украина, запретив транзит российского газа в Европу, стоит представить последствия для каждой из сторон. Если Киев решится на такое, то украинцам и европейцам можно будет потом писать пособия о том, как выжить без газа в городских условиях.

Верховная рада Украины одобрила в первом чтении проект закона о санкциях. Депутаты 243 голосами приняли разработанный правительством законопроект, который предусматривает 29 мер «безотлагательного и эффективного реагирования на имеющиеся и потенциальные угрозы национальным интересам и национальной безопасности Украины».

Законопроект позволяет Киеву остановить транзит росс ... Читать дальше »
Просмотров: 288 | Добавил: petslide1986 | Дата: 21.09.2018

Президент США Дональд Трамп во время своего визита в Польшу 6 июля обратится к лидерам стран Восточной Европы, испытывающим опасения по поводу зависимости от российских энергоресурсов, с призывом воспользоваться новыми возможностями доставки природного газа из США в Европу. Об этом сообщили в Белом доме.

В последние годы Москва в зимний период прекращала поставки газа в Европу из-за ценовых споров с соседними странами, что вынудило европейские государства искать более надежные источники энергии.

Недавно США начали поставки сжиженного газа в Польшу. В Белом доме сообщают, что Трамп расскажет союзникам в Польше о намерении упростить условия работы для американских компаний, чтобы они поставляли больше газа в Центральную и Восточную Европу. США мог ... Читать дальше »
Просмотров: 255 | Добавил: petslide1986 | Дата: 21.09.2018

В Москве прошли переговоры между Путиным и Орбаном Президент России Виктор Путин принял в Кремле..
Просмотров: 232 | Добавил: petslide1986 | Дата: 21.09.2018

Сегодня компания Nord Stream 2 AG, разработчик газопровода «Северный поток –2» через Балтийское море для поставок российского газа на рынок ЕС, получила разрешение на укладку подводного участка газопровода в территориальном море Российской Федерации. Разрешение было выдано Федеральной службой по надзору в сфере природопользования РФ (Росприроднадзор) в соответствии с установленной процедурой. Его действие распространяется на участок газопровода длиной около 114 километров, проходящий по дну российского территориального моря. Работы по практической реализации проекта в рамках полученного разрешения будут начаты в ближайшее время с учетом природоохранных аспектов в соответствии с заключением государственной экологической экспертизы и решением о предоставлении водного объекта в пользование.

... Читать дальше »
Просмотров: 213 | Добавил: petslide1986 | Дата: 20.09.2018


В Кремле не знают о долгосрочном прогнозе социально-экономического развития РФ, предрекающем 20 лет стагнации, и рассчитывают на более оптимистичное развитие событий.
 
"Нет, пока не знаем. По всей видимости, это какая-то новая работа. Действительно, продолжается падение в ряде отраслей, но удалось выйти на траекторию роста в других отраслях. Но в зависимости от того, насколько этот баланс будет меняться в ту или другую сторону по итогам этого года и в следующем году, и в последующие, будет ясно, насколько нам удалось сменить в целом вектор развития - будет это рост, падение или стагнация", - сказал журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
 
Так он прокомментировал сообщения о подготовленном Минэкономразвития долгосрочном прогнозе социально-экономического развития РФ, в котором говорится о 20-ти годах стагнации российской экономики.
&nbs ... Читать дальше »
Просмотров: 236 | Добавил: petslide1986 | Дата: 20.09.2018

Подводя итоги 2017 года, многие из экспертов, опрошенных Центром энергетической экспертизы, согласились в том, что самым значимым событием для нефтесектора мировой энергетики стало продление соглашения ОПЕК+.

Как отмечает Наталья Мильчакова, заместитель директора аналитического департамента Альпари, благодаря этой сделке, нефть марки Brent с начала года подорожала на 11% и обновила годовые максимумы. Цена нефти вышла на уровни лета 2015 года, преодолев значимый уровень сопротивления в $60 за баррель.

По словам Ярослава Кабакова, советника генерального директора ИК "ФИНАМ», соглашение ОПЕК+ показало, что, несмотря на разные, зачастую диаметрально противоположные позиции стран-производителей, < ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: petslide1986 | Дата: 19.09.2018

« 1 2 ... 20 21 22 23 24 ... 112 113 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz