Четверг, 25.04.2024
Авторский надзор оборудования котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов

В машинном зале энергоблока №4 Белоярской АЭС установлен на штатное место статор турбогенератора. Как сообщает пресс-служба Белоярской АЭС, турбогенератор Т3В-890-2А-У3 разработан и изготовлен в ОАО «Силовые машины». Это электрическая машина мощностью 890 МВт с полным водяным охлаждением обмоток статора, ротора и активной стали сердечника статора (расшифровка заводского наименования «турбогенератор три воды»).

Преимуществами турбогенераторов с полным водяным охлаждением являются пожаробезопасность, повышенная надежность, высокая перегрузочная способность вследствие низких уровней нагрева и вибрации, отсутствие масляных уплотнений вала, вентиляторов и встроенных в статор газоохладителей.

Статор турбогенератора массой более 340 тонн был поднят на 15-ю ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: petslide1986 | Дата: 19.09.2018

Российских моряков с корабля «Кристал Ист» обменяют на иностранцев, чтобы вернуть приморцев домой. Об этом сообщила администрация Приморского края.

Застрявшие в ОАЭ приморские моряки вернутся домой" data-author=" " data-owner="pixabay.com" Застрявшие в ОАЭ приморские моряки вернутся домой">

Застрявшие в ОАЭ приморские моряки вернутся домой
pixabay.com /
Танкер «Кристал Эст» арестовали в Объединенных Арабских Эмиратах в июне прошлого года. «Газпромбанк» наложил арест на судно. Изначально на борту находились семь членов экипажа. У них не было паспортов и денег, поэтому не могли уехать. В декабре 2017 года экипаж вернулс ... Читать дальше »
Просмотров: 241 | Добавил: petslide1986 | Дата: 19.09.2018

С 1980 года в России в первое воскресенье сентября отмечается «День работников нефтяной и газовой промышленности». Но стольких поводов радоваться успехам самой важной отрасли экономики страны как в прошлое воскресенье у Владимира Путина уже давно не было ни у одного руководителя государства. В приветственном послании, опубликованном на его странице в Интернете, Путин не скупился на похвалу: «Благодаря вашему труду и труду ваших ветеранов, вашему опыту и ответственному подходу к делу, Россия уже давно является лидером в области добычи и переработки углеводородов и вносит огромный вклад в энергообеспечение мира».

Удовлетворение, котор ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: petslide1986 | Дата: 18.09.2018

$IMAGE1-left$

Украина испытывает проблемы с отоплением социальных объектов. Столбики термометров колеблются около нуля градусов, а тепло подается только в 64% школ.

На большую часть территории Украины уже приходят морозы. Синоптики прогнозируют аномальное похолодание по всей стране с -7 градусов мороза ночью и не выше 5 градусов тепла днем. Киев готовится к октябрьским рекордам мороза, а сегодня засыпало снегом город Ивано-Франковск. «Снижение температуры будет длительным и устойчивым», - говорит глава Укргидрометцентра Николай Кульбида.

В связи с этим «Укрэнерго» пытается экстренно подавать отопление. Заявляется, что в приоритете социальные объекты, однако на сегодняшний день полноценно отапливаются только 63% школ и 69% медицинских учреждений. Наилучшая ситуация в Ровенской области, хуже всего обстоят дела в Винницкой области. Жилой фонд отапливается только наполовину (в среднем по стране). «Киевэнерго», например, подает тепло только в 65% медучреждений и 39% домов.

... Читать дальше »
Просмотров: 198 | Добавил: petslide1986 | Дата: 18.09.2018

Сокращение социальных льгот вредит популярности президента. Замедлятся ли реформы?

Семен Глушенко с гордостью вспоминает один из дней 1945 года, когда он, офицер армейской разведки, оказался в числе тех, кто первыми вошел в бункер Гитлера. Но сегодня 88-летний полковник в отставке явно рассержен. Новый закон, поддерживаемый президентом Путиным, который парламент должен принять в июле, отменит множество льгот для ветеранов и пенсионеров и даст им взамен деньги. "Этих денег не хватит на обеспечение ветеранов", - возмущается Глушенко.

Разгневан не только полковник. 10 июня сотни тысяч людей вышли на улицы 300 городов страны. Акция протеста против низкого уровня жизни была организована профсоюзами. Но для участников марша главной темой была отмен ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: petslide1986 | Дата: 18.09.2018

Симферополь. ГАО «Черноморнефтегаз» продолжает увеличивать добычу на месторождениях шельфа Черного моря. За 10 месяцев общая добыча компании составила 947 миллионов кубометров природного газа.
По сравнению с январем-октябрем прошлого года она выросла на 14,8 процента или 122 миллиона кубометров. Основной прирост был получен за счет активных работ на шельфе: дообустройство Штормового и Архангельского месторождений, капитальный ремонт скважин на Голицынском месторождении.
Напомним, что еще более значительного увеличения добычи в «Черноморнефтегазе» ожидают после введения в эксплуатацию Одесского и Безымянного месторождений газа. Благодаря возможностям высокотехнологичных СПБУ, первая из которых – «Петр Годованец» - начала работу 1 июня, вторая приступит к ним в декабре этого года, добыча газа в 2012 году планируется на уровне 1,17 млрд. кубометров, а в следующем – уже ... Читать дальше »
Просмотров: 222 | Добавил: petslide1986 | Дата: 18.09.2018

Совет директоров ПАО «Газпром» принял к сведению информацию о стратегии развития электроэнергетических активов Группы.

Отмечено, что основные задачи действующей в настоящее время стратегии в электроэнергетике в целом выполнены. «Газпром» успешно вошел в этот бизнес и создал крупнейший электроэнергетический холдинг в России.

На сегодняшний день «Газпром» — лидер по производству тепловой энергии и электроэнергии компаниями тепловой генерации в России. Станции «Газпрома» вырабатывают около 16% всей электроэнергии Единой энергетической системы России и используют преимущественно газ «Газпрома».

«Газпром» занял лидирующие позиции на рынке теплоснабжения Московского региона — крупнейшем в мире рынке тепла, обес ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: petslide1986 | Дата: 18.09.2018

Введенные против российских юридических и физических лиц американские санкции не помешают общению с США, заявил секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев.

«Я в США бывал, бывал неоднократно, с учетом того, что они ввели какие-то санкции, это не значит что мы не будем с ними общаться. Есть и другие страны, где можно общаться и решать эти вопросы», — сказал Патрушев.

«То, что включили меня в списки США, я узнал от вас… Я уже и в других списках существую, и тем не менее мы занимаемся активной международной деятельностью, считаю, что мы занимаемся эфффективно и посещаю многие страны… Думаю, что это их дело», — добавил он.

Ранее в пятницу США ввели санкции против 26 физических и 15 юридических лиц. Ограничения коснулись следующих к ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: petslide1986 | Дата: 17.09.2018

Энергетики Оренбургских городских электрических сетей филиала ОАО «МРСК Волги» - «Оренбургэнерго» ведут плановую реконструкцию линий электропередачи, питающих пригород областного центра. Энергохозяйство передали на баланс энергетиков в августе 2008 года.

Более 2000 км линий электропередачи и 535 подстанций находились в ветхом состоянии. От жителей поступали жалобы на низкое напряжение, перебои с электроснабжением. Интенсивная застройка пригородных поселков требовала надежного и качественного энергообеспечения. Энергетики провели все необходимые проектно-изыскательские работы и в 2009 году приступили к ремонту энергообъектов в поселках Бокалка, Чебеньки, Самородово.   
В этом году энергетики начали работы в Подгородней Покровке и Нежинке. В Подгородней Покровке энергетиками выполнена реконструкция линий напряжением 10 кВ от подстанции «Степановская»: заменены опо ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: petslide1986 | Дата: 17.09.2018

« 1 2 ... 21 22 23 24 25 ... 112 113 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz