Суббота, 20.04.2024
Авторский надзор оборудования котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов
Баку. В январе-августе 2010 года нефтеперерабатывающими заводами (НПЗ) Госнефтекомпании Азербайджана (ГНКАР) переработано 4164,20 тысячи тонн нефти. Об этом Новости – Азербайджан сообщили в ГНКАР.
При этом выработка всего бензинов составила 934,78 тысячи тонн, из которых 816,51 тысячи тонн автомобильный бензин, а 118,27 тысячи тонн – прямогонный бензин, в том числе 87,66 тысячи тонн для химии. Кроме того, за 8 месяцев НПЗ выработали 1629,38 тысячи тонн дизельного топлива, 123,54 тысячи тонн печного мазута товарного, 149,21 тысячи тонн нефтяного битума, 298,19 тысячи тонн нефтяного кокса, 51,13 тысячи тонн смазочных масел, 137,23 тысячи тонн сжиженных газов, 45,77 тысячи тонн моторного топлива ДТ.
В августе НПЗ переработали 500,11 тысячи тонн нефти. При этом выработка всего бензинов составила 115,91 тысячи тонн, из которых 108,75 тысячи тонн автомобильный бензин, а 7,16 ты ... Читать дальше »
Просмотров: 228 | Добавил: petslide1986 | Дата: 09.09.2018

-->

Государство должно нести ответственность за сохранение природных ресурсов, чтобы обеспечить будущие поколения естественными конкурентными преимуществами. Об этом заявил на открывшемся сегодня в Казани XVII международном конгрессе «Новые высокие технологии газовой, нефтяной промышленности, энергетики и связи» (CITOGIC-2007) Президент Татарстана Минтимер Шаймиев. В этой связи он напомнил о проблеме сжигания попутного нефтяного газа на месторождениях страны, о чем недавно с озабоченностью говорил Президент РФ Владимир Путин.
Татарстан, где данная проблема решена, готов незамедлительно подключиться к разработке и финансированию проектов по переработке этого сырья. «Главное, чтобы нас допустили» — отметил глава республики. По его словам, в таком сырье нефтехимия республики остро нуждаются, и недопустимо в наше время, чтобы оно сжигалось.
Говоря о рациональном недропольз ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: petslide1986 | Дата: 09.09.2018

Бишкек, Кыргызстан. Предстоящий отопительный сезон в Киргизии будет проблемным. С пессимистичным прогнозом выступил на заседании правительства премьер-министр КР Джоомарт Оторбаев.
По словам главы правительства, юг республики проведет зиму без природного газа. Поставщик - компания АО «УзТрансГаз» - без предупреждения прекратила подачу голубого топлива потребителям в Ошской, Джалал-Абадской и Баткенской областях республики с 14 апреля 2014 года, сообщает Российская газета. Свои действия предприятие соседней республики официально до сих пор не прокомментировало.
Гарантий возобновления поставок газа, как признают в правительстве КР, в ближайшие месяцы нет. Кабинет министров подготовил план экстренной помощи населению. Власти готовятся перевести часть домовладений на сжиженный газ. На это правительство намерено направить 280 миллионов сомов из предоставленного Россией гранта. ... Читать дальше »
Просмотров: 247 | Добавил: petslide1986 | Дата: 08.09.2018

Москва, 23 мая - "Вести.Экономика". История с отозванным аналитическим обзором по "Газпрому", в котором содержалась резкая критика работы газовой компании, стоила работы не только автору обзора, но и руководителю Sberbank Investment Research. Александр Фэк. Фото пресс-службы Sberbank CIBАлександр Кудрин, глава аналитического подразделения Sberbank CIB, уволен 23 мая, заявил "Интерфаксу" в Сбербанке. Работы лишился аналитик Александр Фэк, написавший обзор. "Отчет от 8 мая вышел из нашей дочерней структуры Sberbank CIB. Отчет был выпущен с нарушением внутренних регламентов компании, с грубыми нарушениями этических норм. Фактически его автор делал выводы из непроверенных, неподтвержденных данных, тем самым дезинформируя рынок. Что это - безответственность или сознательная провокация, я не могу сказать. Однако наши стандарты профессионализма не позволяют нам терпеть столь непрофессионал ... Читать дальше »
Просмотров: 212 | Добавил: petslide1986 | Дата: 08.09.2018

Анкара надеется на продолжение газопровода "Турецкий поток" вплоть до Сербии. Об этом заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в ходе визита в Белград.

""Турецкий поток" - очень важный проект, сейчас он проходит по Черному морю, потом через нашу территорию будет проложен в Европу. Мы продолжаем обсуждать все вопросы, связанные с ним, с (президентом России Владимиром) Путиным. Наше желание в том, чтобы как можно быстрее газ попал в Европу, и я верю, что Путин тоже положительно смотрит на это", - приводит его слова РИА Новости.

"Надеюсь, в ближайшее время газ дойдет до Сербии, и у нее не буде ... Читать дальше »
Просмотров: 239 | Добавил: petslide1986 | Дата: 07.09.2018

-->

Один из крупнейших экспертов мира по бережливому производству рассказал, почему россияне не ждут от компаний хорошего сервиса, чем плохи новые технологии и почему для японского управленца уволить сотрудника — позор

«Русские подсознательно согласны на плохое обслуживание»

— Что такого особого в японских компаниях? Почему именно они придумали бережливое производство?

— Эта концепция корнями уходит в саму японскую культуру. Традиционно в Японии очень сильны трудовая этика и стремление к аккуратности. Во многих городах лавки открываются в шесть утра, а их владельцы приходя ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: petslide1986 | Дата: 07.09.2018

В британском суде 4–5 сентября этого года состоятся слушания по вопросу отмены ареста активов «Газпрома» по иску «Нафтогаза». Украинская компания намерена взыскать с российской $2,6 млрд до рассмотрения апелляции «Газпрома» на решение суда о выплате этой суммы «Нафтогазу», заявил замначальника управления юридического департамента «Газпрома» Юрий Иванов на телефонной конференции для инвесторов, сообщает «Интерфакс».«Что касается Нидерландов, то "Газпром" официально до сих пор не получил никаких документов, свидетельствующих о попытках "Нафтогаза" арестовать нашу собственность, но эту информацию мы получили от наших компаний группы "Газпром"»,— добавил господин Иванов.Планам российской компании в Великобритании сильно вредит активность «Нафтогаза». Она мешает привлечению финансирования на международном финансовом рынке.
Просмотров: 240 | Добавил: petslide1986 | Дата: 07.09.2018

Аномально холодная весна с ливневыми дождями и порывистым ветром не дает энергетикам расслабиться. Во время усиления ветра на высоковольтной линии произошел излом опоры – такая легенда учений вполне может стать реальностью, если природа в очередной раз покажет свой «характер». Именно поэтому сетевики должны быть готовы к любой нештатной ситуации. Сегодня в рамках тренировочного процесса свои знания и умения быстрого реагирования до совершенства оттачивает оперативная бригада Южных электрических сетей.

По легенде учений без электроснабжения остались 6 населенных пунктов, школа, котельная и более 500 бытовых потребителей. Чтобы своевременно восстановить электроснабжение в Новокузнецком районе, энергетики монтируют быстровозводимую металлическую опору. К работам по восстановлению электроснабжения были привлечены 10 человек, а также 3 единицы спецтехники.

«Тренир ... Читать дальше »
Просмотров: 234 | Добавил: petslide1986 | Дата: 06.09.2018

Klaipedos Nafta, оператор плавучего СПГ-терминала (FSRU) Независимость, предложил выкупить судно у норвежской Hoeg LNG. С такой инициативой к правительству Литвы Klaipedos Nafta обратилась 15 июня 2018 г
Глава Klaipedos Naftа М. Юсюс заявил, что согласно оценке независимых экспертов покупка FSRU выгоднее, чем его аренда.
Арифметика простая.
В настоящее время Klaipedos Naftа арендует FSRU Независимость у Hoeg LNG, выплачивая за это 60 млн евро/год.
Срок аренды судна должен закончиться в 2024 г, т.е за 5 предстоящих лет набежит 300 млн евро.
А стоимость выкупа судна, по предварительным данным, может составить от 121 до 160 млн евро.
Понятно, что выкуп выглядит гораздо предпочтительнее, чем аренда.

Вот только есть 1 загвоздка - норвежцы не хотят продавать FSRU Независимость.
Еще в 2015 г правительство Литвы попыталось договориться ... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: petslide1986 | Дата: 05.09.2018

Ею будут торговать российские трейдеры
 
Россия впервые официально признала, что примет участие в поставках иранской нефти. В схеме задействованы российские трейдеры (по данным "Ъ", в этой роли может выступить одно из ФГУП Минэнерго), которые будут продавать нефть на мировом рынке, в основном в страны АТР. На полученные средства Иран собирается покупать российские товары. По мнению источников "Ъ", выгода России от торговли будет невелика, но политически важно не уступить конкурентам место на этом рынке.
 
Российские трейдеры займутся операциями с иранской нефтью, сообщил вчера "Интерфаксу" глава Минэнерго Александр Новак. "В рамках нашего меморандума о расширении торгово-экономического сотрудничества Иран будет продавать нам нефть, а эти деньги будут идти на покупку товаров из России. Наши трейдеры при наличии такой возможности будут содействовать ... Читать дальше »
Просмотров: 265 | Добавил: petslide1986 | Дата: 05.09.2018

« 1 2 ... 24 25 26 27 28 ... 112 113 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz