Пятница, 29.03.2024
Авторский надзор оборудования котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Май » 17 » Цены на нефть растут, Brent подобралась к $65 за баррель
11:03
Цены на нефть растут, Brent подобралась к $65 за баррель
Цены на «черное золото» эталонных марок повышаются сегодня в ходе азиатских торгов после активного роста накануне, поскольку товарные запасы нефти в США увеличились меньше, чем опасались эксперты.

По данным на 8:00 мск стоимость апрельских фьючерсов на нефть сорта Brent поднялась на Лондонской бирже ICE Futures на 0,71% до $64,82 за баррель. Нефть WTI с поставкой в марте подорожала на электронных торгах Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX) на 1,21% до $61,21 за баррель, сообщает СМИ.

Как отмечает старший аналитик «Альпари» Вадим Иосуб, «в среду нефть существенно укрепила свои позиции на рынке, хотя начало торгов этого не предвещало». «Цены стартовали с отметки $62,5 за баррель марки Brent, поднялись до $62,7, а затем начали сползать до $61,8 за бочку. Все изменилось после начала американской сессии, когда вышли данные по индексу потребительских цен в США. Январская инфляция в США и в годовом, и в месячном выражении оказалась выше ожиданий. Доллар дернулся наверх, но после этого перешел в свободное падение. Этого хватило, чтобы нефть начала дорожать», — говорится в обзоре эксперта.

По его словам, «поддержали нефть и высказывания министра энергетики Саудовской Аравии Халида Аль-Фалиха». «Он заявил, что для ОПЕК лучше будет иметь небольшой дефицит производства нефти на рынке, чем раньше срока выходить из соглашения о сокращении добычи. Окончательно добила „медведей“ статистика Управления энергетической информации Минэнерго США. Она показала рост недельных запасов „черного золота“ лишь на 1,8 млн баррелей, тогда как рынки ожидали роста этого показателя на 2,8 млн баррелей. В результате к концу вчерашнего дня нефть достигла $64,2 за баррель, вернувшись к значениям прошлой пятницы», — указывает Иосуб.
Просмотров: 349 | Добавил: petslide1986 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz