Четверг, 28.03.2024
Авторский надзор оборудования котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Сентябрь » 18 » "Черноморнефтегаз" в январе-октябре 2012 года увеличил добычу газа на 14,8% - до 947 млн куб. м
07:26
"Черноморнефтегаз" в январе-октябре 2012 года увеличил добычу газа на 14,8% - до 947 млн куб. м
Симферополь. ГАО «Черноморнефтегаз» продолжает увеличивать добычу на месторождениях шельфа Черного моря. За 10 месяцев общая добыча компании составила 947 миллионов кубометров природного газа.
По сравнению с январем-октябрем прошлого года она выросла на 14,8 процента или 122 миллиона кубометров. Основной прирост был получен за счет активных работ на шельфе: дообустройство Штормового и Архангельского месторождений, капитальный ремонт скважин на Голицынском месторождении.
Напомним, что еще более значительного увеличения добычи в «Черноморнефтегазе» ожидают после введения в эксплуатацию Одесского и Безымянного месторождений газа. Благодаря возможностям высокотехнологичных СПБУ, первая из которых – «Петр Годованец» - начала работу 1 июня, вторая приступит к ним в декабре этого года, добыча газа в 2012 году планируется на уровне 1,17 млрд. кубометров, а в следующем – уже 1,65 млрд. кубометров. Рост в 500 миллионов кубометров, что составляет четверть годового потребления газа в Крыму, будет осуществляться за счет продолжения освоения Одесского и Безымянного месторождений газа с использованием высокотехнологичных СПБУ.
Пополнение парка буровых установок «Черноморнефтегаза» уже сегодня помогает компании каждый месяц наращивать добычу на действующих месторождениях, осваивая параллельно новые.
В 2011 году во исполнение поручений Президента Украины, Кабинета Министров по увеличению отечественной добычи нефти и газа и при финансовой поддержке акционера - НАК «Нефтегаз Украины» - Государственное акционерное общество «Черноморнефтегаз» дообустраивало два действующих месторождения Голицынское и Архангельское. В этом – завершает дообустройство месторождений Штормовое и Архангельское и вводит в эксплуатацию новые - Одесское и Безымянное месторождения природного газа на шельфе Черного моря.
Просмотров: 219 | Добавил: petslide1986 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz