Среда, 24.04.2024
Авторский надзор оборудования котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Сентябрь » 6 » Кузбасские энергетики установили быстровозводимую опору ЛЭП
04:23
Кузбасские энергетики установили быстровозводимую опору ЛЭП
Аномально холодная весна с ливневыми дождями и порывистым ветром не дает энергетикам расслабиться. Во время усиления ветра на высоковольтной линии произошел излом опоры – такая легенда учений вполне может стать реальностью, если природа в очередной раз покажет свой «характер». Именно поэтому сетевики должны быть готовы к любой нештатной ситуации. Сегодня в рамках тренировочного процесса свои знания и умения быстрого реагирования до совершенства оттачивает оперативная бригада Южных электрических сетей.

По легенде учений без электроснабжения остались 6 населенных пунктов, школа, котельная и более 500 бытовых потребителей. Чтобы своевременно восстановить электроснабжение в Новокузнецком районе, энергетики монтируют быстровозводимую металлическую опору. К работам по восстановлению электроснабжения были привлечены 10 человек, а также 3 единицы спецтехники.

«Тренировка для нас – это очередной повод проверить готовность персонала, техники и каналов информирования к ликвидации возможных технологических нарушений в электросетевом комплексе, - поясняет начальник службы высоковольтных линий ПО ЮЭС Максим Буренок. – Учения позволили отработать алгоритм взаимодействия, который поможет ликвидировать последствия сложного технологического нарушения в реальности в максимально короткие сроки. Все поставленные задачи участники тренировки успешно выполнили». 

Просмотров: 236 | Добавил: petslide1986 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz