Четверг, 28.03.2024
Авторский надзор оборудования котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Март » 9 » Международные эксперты оценили воздействие проекта «Ямал СПГ» на окружающую среду
13:03
Международные эксперты оценили воздействие проекта «Ямал СПГ» на окружающую среду
Компания «Ямал СПГ» обнародовала оценку воздействия своего проекта на окружающую среду, проведенную по международным стандартам, - сообщается на портале eco-media.ru. «Давно ожидаемая нами публикация оценки воздействия на окружающую среду является крайне важным этапом на пути обеспечения должного уровня экологической безопасности при выполнении столь сложного арктического проекта, как «Ямал СПГ». Это позволит вовлечь в работу все заинтересованные стороны, включая природоохранные общественные организации», - рассказал руководитель программы по экологической политике ТЭК Всемирного фонда дикой природы Алексей Книжников.
Оценка воздействия на окружающую среду является неотъемлемой частью любого промышленного проекта и позволяет оценить все экологические риски и воздействия предстоящих работ, а также предложить меры их минимизации или компенсации. По заверениям экологов, наиболее тщательно эта процедура должна выполняться при проведении сложных проектов, в том числе нефтегазовых, в условиях хрупкой природы Арктики. «Согласно международным стандартам оценка воздействия на окружающую среду выполняется комплексно: от добычных скважин на суше и до путей морской транспортировки сжиженного природного газа танкерами. Также по этим стандартам должны учитываться кумулятивные воздействия от других смежных проектов, оказывающих влияние, например, на экосистему Обской губы. При этом российское законодательство не требует такого подхода», - пояснила руководитель программы по экологическому законодательству Всемирного фонда дикой природы Екатерина Хмелева.
Результаты экспертизы доступны для изучения на русском и английском языках. Теперь ей должны дать оценку эксперты и общественность.
Проект «Ямал СПГ» предусматривает строительство завода по производству сжиженного природного газа на базе Южно-Тамбейского газоконденсатного месторождения и морского порта для его транспортировки в Сабетте.
Просмотров: 236 | Добавил: petslide1986 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz