Четверг, 28.03.2024
Авторский надзор оборудования котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Июль » 24 » ПОВТОР - "Нафтогаз" объяснил, почему не может отделить от себя оператора ГТС
03:19
ПОВТОР - "Нафтогаз" объяснил, почему не может отделить от себя оператора ГТС

Отделение от "Нафтогаза" оператора газотранспортной системы (ГТС) по решению Стокгольмского арбитража невозможно без согласия "Газпрома", а это недостижимо, говорится в сообщении украинской компании.

Согласно сообщению, одним из исковых требований "Нафтогаза" в Стокгольмском арбитраже было внесение изменений в действующий контракт на транзит газа, которые бы позволили "Нафтогазу" передать свои права и обязанности по этому контракту без письменного согласия "Газпрома" любому третьему лицу, уполномоченному украинской властью выполнять функции оператора ГТС​​​. Это должно было позволить Украине сохранить транзит газа по действующему контракту и одновременно провести отделение оператора.

"Такое требование было обусловлено положением контракта, которое устанавливает, что замена договорной стороны (а, следовательно, присоединение к контракту любого независимого оператора ГТС) требует согласия "Газпрома", которое невозможно получить", - говорится в сообщении.

Кроме того, "Нафтогаз" просил арбитраж подчинить контракт обязательным требованиям украинского законодательства, которое регулирует транспортировку газа, включая условия доступа к газотранспортной системе, утвержденные украинским регулятором.

"К сожалению, трибунал отклонил указанные требования "Нафтогаза". ... Немедленное проведение отделения оператора газотранспортной системы потребует или получения письменного согласия "Газпрома" на присоединение к контракту нового оператора, или достижения определенных договоренностей с "Газпромом" о внесении соответствующих изменений в существующий контракт. Ни один из этих вариантов не является достижимым", - говорится в сообщении.

 

Просмотров: 222 | Добавил: petslide1986 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz