Пятница, 19.04.2024
Авторский надзор оборудования котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2017 » Февраль » 23 » Промсвязьбанк: Комментарий по конъюнктуре международных рынков. Доверие к экономике Германии снижается
21:38
Промсвязьбанк: Комментарий по конъюнктуре международных рынков. Доверие к экономике Германии снижается
Ведущие фондовые индексы Европы во вторник выросли, а лидером подъема при этом оказался немецкий DAX, прибавивший 1,6%. В фаворитах роста на немецком фондовом рынке вчера оказались акции технологических компаний таких, как Infineon Technologies (+2,2%), а также компаний из сектора здравоохранения типа Fresenius Medical (+3,0%). Котировки акций Deutsche Post выросли в цене на 3,3% после того, как крупнейшая почтовая компания Европы объявила о намерении нарастить на 60% прибыль от почтовых операций. Опубликованный вчера индекс Ifo доверия к экономике Германии понизился в марте текущего года впервые за 5 месяцев, подтвердив гипотезу о том, что пик деловой активности в экономике ФРГ пройден. Это же засвидетельствовал и опубликованный Ifo индекс ожиданий руководителей германских предприятий, который опустился в марте до 106,4 пункта со 108,3 пункта в предыдущем месяце. Похоже, руководители немецких компаний стали опасаться, что дальнейшее противостояние с Россией может ударить по их бизнесу. Отметим, что на прошедшей в Берлине конференции глава департамента газа, угля и электроэнергетики Международного энергетического агентства Л.Варро заявил, что не разделяет оптимизма относительно развития добычи сланцевого газа в Европе, которая на ближайшие десятилетия останется потребителем российского газа.
 
Рынок акций США вчера вырос в контексте вышедших лучше ожиданий данных по индексу потребительского доверия Conference Board, который в марте этого года поднялся до шестилетнего максимума тогда, как рынок ждал более скромного повышения этого показателя. Отмеченное статистикой снижение продаж новых домов в США в феврале не смутило инвесторов, которые уже не в первый раз списали слабые данные на плохие метеоусловия. По итогам завершившегося в Гааге Саммита G7 президент США Б.Обама заявил, что дополнительные санкции против России могут иметь негативные последствия для глобальной экономики. Тем не менее, в своем заключительном коммюнике G7 выразила готовность предпринять более решительные действия против России, если она продолжит эскалацию ситуации.
 
Общий фон для европейского рынка в начале дня сегодня складывается умеренно позитивным. Фьючерсы на индексы США слегка прибавляют. Азиатские рынки показывают в основном положительную динамику. Старт европейской торговой сессии мы ожидаем сегодня увидеть в позитивном ключе с повышением ведущих индексов на 0,2-0,4% и предполагаем, что в дальнейшем на поведение фондового рынка будут оказывать влияние глобальные события, развитие ситуации на мировых финансовых и сырьевых рынках, корпоративные новости, а также выходящие данные макроэкономической статистики. Из числа последних внимание сегодня привлекут показатели потребительского доверия и розничных продаж в Германии в 11-00 мск, ВВП Великобритании в 13-30 мск, заказов на товары длительного пользования США в 16-30 мск.
Просмотров: 288 | Добавил: petslide1986 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Февраль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz