Четверг, 28.03.2024
Авторский надзор оборудования котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Июнь » 23 » Украина и ЕС подошли к завершению работы над текстом соглашения об ассоциации
05:51
Украина и ЕС подошли к завершению работы над текстом соглашения об ассоциации
$IMAGE1-left$Украина и Европейский союз подошли к завершению работы над текстом соглашения об ассоциации, заявил президент Украины Виктор Янукович на пленарном заседании саммита Украина - ЕС, сообщает пресс-служба главы государства. "Пятнадцатый саммит имеет особое значение для нашего государства. Сегодня мы подошли к завершению работы над текстом соглашения об ассоциации и переходу к этапу ее подготовки к подписанию и дальнейшей имплементации", - сказал президент. Он добавил, что речь идет о документе, который закладывает основы для политической ассоциации и экономической интеграции Украины с ЕС. "Наши цели по интеграции в ЕС базируются на четком европейском выборе украинского народа и закреплены нормами национального законодательства", - добавил В.Янукович.

В то же время президент ЕС Херман Ван Ромпей сообщил, что переговоры о соглашении об ассоциации завершены, однако подписание соглашения об ассоциации будет зависеть от политических обстоятельств.

Как отмечают эксперты, препятствием для подписания документа стал обвинительный приговор бывшему премьер-министру страны Юлии Тимошенко. Как отметил в ходе саммита Х.ван Ромпей, дело Ю.Тимошенко является примером заполитизованности судов Украины.

Саммит Украина - ЕС сопровождался акцией Коалиции участников помаранчевой (оранжевой) революции (КУПР) "Откройте окно в Европу". Оппозиционеры пытались провести в Киеве у администрации президента несанкционированный митинг. Работники милиции предупредили манифестантов, что их действия незаконны и будут прекращены. Вместо этого митингующие совершили попытку спровоцировать потасовку. Они также пытались прорваться на ул.Банковую, где находится администрация главы государства, и попробовали сломать турникеты. В результате были задержаны 15 активистов КУПР.

Просмотров: 192 | Добавил: petslide1986 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz