Понедельник, 29.04.2024
Авторский надзор оборудования котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов

В Совете федерации России раскритиковали совместное заявление президентов Польши и Соединенных Штатов, касающееся строительства трубопровода «Северный поток — 2», по которому Россия планирует доставлять газ в ЕС. Такое мнение выразил первый заместитель главы комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров.

«Ни Польша, ни США не могут воспрепятствовать реализации проекта, но будут пытаться притормозить строительство. Но вряд ли Западная Европа с этим не смирится», — заявил сенатор.

Он добавил, что в российском газе сильно заинтересована Германия. А Польшу сенатор назвал марионеткой США, повторяющей слова «старшего брата».

Ранее сообщалось, что президенты США До ... Читать дальше »

Просмотров: 161 | Добавил: petslide1986 | Дата: 14.10.2019

Превышение установленных в «Ямале» ограничений вертикальных перегрузок произошло «из-за столкновений опор шасси с неровностями и стыками плит на ВПП (взлетно-посадочной полосе)». Максимальное зафиксированное значение перегрузки превысило 2,03 единицы. Между тем производитель SSJ — «Гражданских самолетов Сухого» (ГСС) устанавливает допустимое значение нагрузок в 2 единицы. При этом в авиакомпании ограничения перегрузки еще более строгие.

Авиакомпания предупредила о сложностях в эксплуатации других перевозчиков. Рейсы в Новый Уренгой выполняют также «Аэрофлот», S7 и «Газпром-авиа».

По данным издания, в письме «Ямала» было указано, что перегрузки говорят о неудовлетворительном состоянии взлетно-посадочной полосы.

«Да ... Читать дальше »

Просмотров: 187 | Добавил: petslide1986 | Дата: 14.10.2019

В уральском селе Мезенском разгорелся конфликт из-за газопровода, проведенному благодаря усилиям членам кооператива, в который вошла часть жителей. Остальные начали требовать, чтобы их подключили к газу просто так.
Просмотров: 183 | Добавил: petslide1986 | Дата: 11.10.2019

Шанс на получение разрешения от Дании на прокладку газопровода "Северный поток-2" через её воды сохраняется, при отказе же срок реализации и стоимость проекта увеличатся, заявил глава Минэнерго РФ Александр Новак.

Проект "Северный поток-2 " предполагает строительство двух ниток газопровода общей мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год от побережья России через Балтийское море до Германии​​​. Его планируется достроить в 2019 году. Газопровод пройдет через территориальные воды или исключительные экономические зоны РФ, Финляндии, Швеции, Дании и Германии. Дания остается единственной не выдавшей разрешение на строительство. С 2017 года по апрель 2019 года на её рассмотрение были поданы три заявки на строительство уч ... Читать дальше »

Просмотров: 176 | Добавил: petslide1986 | Дата: 11.10.2019

«Газпром» и «Нафтогаз» начали обсуждать условия нового контракта о транзите газа в Европу через территорию Украины.

Переговоры "Газпрома" и "Нафтогаза" находятся в самой ранней стадии" data-owner="НА " СМИ: начались переговоры «Газпрома» и «Нафтогаза» о новом контракте">

Переговоры "Газпрома" и "Нафтогаза" находятся в самой ранней стадии
Стороны говорят не о пересмотре контракта до конца 2019 года, а об условиях транзита с 2020 года. Об этом пишут «Ведомости». Вопрос о транзите после 2019 года ... Читать дальше »
Просмотров: 151 | Добавил: petslide1986 | Дата: 10.10.2019

Европе надоели скандалы вокруг российского газопровода "Северный поток - 2". Германия рассорилась из-за этого с Данией и США. А Франция говорит, а зачем вообще эта газовая труба? Кому она нужна, кроме Германии? Дешевле и удобнее возродить поставки газа по суше через Украину, на чем сейчас и настаивают в Польше, ограничивая Москве доступ к Opal. В этой ситуации главное, чтобы "Газпром" не начал размахивать "газовой дубиной" и сохранил репутацию надежного поставщика, отмечают эксперты...
Просмотров: 171 | Добавил: petslide1986 | Дата: 10.10.2019

В числе новых объектов, которые строятся в рамках реализации областных госпрограмм, - котельная на щепе в пос. Идрица Себежского района, котельная на торфе в дер. Цевло Бежаницкого района, котельная на щепе в дер. Вязье Дедовичского района, котельная на торфе и дровах в пос. Чернево Гдовского района, а также котельная на щепе в Пустошке.

Кроме того, в Псковской области в этом году будут проведены капитальный ремонт котельной № 7 в дер. Наумово Куньинского района, котельной № 11 в Себеже, реконструкция тепловых сетей от котельной № 6 города Пустошка, а также осуществлено строительство и реконструкция объектов водоснабжения и водоотведения в Великих Луках и Новосокольническом районе.

Дмитрий Быстров напомнил, что сейчас в регионе в рамках государственно-частного партнерства проводится модернизация теплоэнергетических объектов Псковской области. Согласно догово ... Читать дальше »
Просмотров: 150 | Добавил: petslide1986 | Дата: 10.10.2019

В Санкт-Петербургском государственном университете состоялась торжественная церемония награждения лауреатов стипендий и премий, совместно учрежденных компанией «Газпром нефть» и вузом в рамках проекта «Математическая прогрессия». Основная цель проекта — создание новых возможностей для одаренной молодёжи в получении математического образования и развитии собственного потенциала.

«Газпром нефть» с 2013 года сотрудничает с лабораторией имени П.Л.Чебышева СПбГУ. Компания финансирует зарубежные стажировки студентов, аспирантов и сотрудников научного центра, проведение курсов, семинаров и конференций на базе лаборатории, поддерживает фундаментальные исследования в области точных наук. Компания выплачивает стипендии студентам бакалавриата по математике, достигшим существенных достижений в учебе и исследовательской деятельности. Это позволяет повысить уровень вовлечения студ ... Читать дальше »

Просмотров: 166 | Добавил: petslide1986 | Дата: 09.10.2019

Тема судебных претензий компании «Нафтогаз» к компании «Газпром» в рамках решения Стогольмского арбитража является предметом особых политических спекуляций на Украине – считает политолог Богдан Безпалько.

Украинская власть делает вид, что она ведет борьбу с «Газпромом» и «Северным потоком-2»" data-author=" " data-owner="ИА Народные новости" Украинские требования к "Газпрому" в Швейцарии очень скоро "превратятся в тыкву"">

Украинская власть делает вид, что она ведет борьбу с «Газпромом» и «Северным потоком-2»
Просмотров: 162 | Добавил: petslide1986 | Дата: 06.10.2019

«Нафтогаз» обоснованно требует, чтобы «Газпром» разблокировал возможность получать на границе Украина-РФ газ из Туркменистана, газ независимых добытчиков в России, а также газ для европейских контрагентов «Газпрома», — написал Витренко на своей странице в Facebook 3 октября.

«Нафтогаз» требует обеспечить доступ к трубе добывающим компаниям из Туркмении и независимым производителям, опираясь на европейские правила. Россия сначала подписала договор к энергетической хартии (ДЭХ), а потом отказалась ратифицировать его, напомнил в беседе с «Газета.Ru» старший аналитик Rusenergy Михаил Крутихин.

Договор к Энергетической хартии (ДЭХ) были подписаны от имени России в декабре 1994 года в Лиссабоне. Од ... Читать дальше »

Просмотров: 164 | Добавил: petslide1986 | Дата: 05.10.2019

« 1 2 3 4 5 6 ... 112 113 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz