Пятница, 26.04.2024
Авторский надзор оборудования котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов
Несмотря на то, что страна является одним из мировых лидеров по показателям энергоэффективности, финны продолжают реализацию программ и внедрение технологий, направленных на экономное и эффективное использование энергоресурсов.

В финском городе Рованиеми (Лапландия), который считается родиной Санта-Клауса,  состоялся семинар «Мурманск и Рованиеми – сотрудничество в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности». Цель семинара – ознакомиться с мероприятиями и программами в области энергосбережения, которые реализуются в Мурманской области и муниципалитете Рованиеми.

Инициатором семинара выступило Агентство энергетической эффективности Мурманской области совместно с финским «Баренц центром». От Мурманской области на семинаре присутствовал Дмитрий Боровков, заместитель директора Агентства. Он рассказал об основных направлениях в сфере эн ... Читать дальше »
Просмотров: 276 | Добавил: petslide1986 | Дата: 26.06.2018

Кремль усиливает давление, чтобы поддерживать зависимость Софии от российского газа и влиять на проходящие в стране выборы, пишет журналист Le Figaro Тьерри Порт.

У бывшего посла Болгарии в Москве Илияна Василева нет никаких сомнений, что "будущее болгарское правительство будет негласно или открыто пророссийским и менее ориентированным на Европу и Запад".

Сегодня экс-дипломат является консультантом в энергетических вопросах и присоединяется к мнению многих болгарских специалистов, которые описывают огромную экономическую, культурную и теперь уже политическую важность Кремля для их страны, "лидирующей" среди народов Евросоюза с точки зрения российского влияния", - говорится в статье.

"По мнению Василева, президентские выборы в Болгарии, которы ... Читать дальше »

Просмотров: 287 | Добавил: petslide1986 | Дата: 25.06.2018

Об этом в ходе сегодняшней пресс-конференции заявил Владимир Путин. Правительство РФ может принять решение о приватизации части госпакета НК «Роснефть» для пополнения доходной части бюджета.

Речь идет о 19,5% акций «Роснефти». Напомним, ранее министр финансов Антон Силуанов говорил, что поступления от продажи этого пакета планируются в сумме не менее пятисот миллиардов рублей. 

Просмотров: 192 | Добавил: petslide1986 | Дата: 25.06.2018

Президент России Владимир Путин и президент Венесуэлы Николас Мадуро провели телефонный разговор по инициативе венесуэльской стороны, сообщается на сайте Кремля. В ходе беседы главы государств обсудили актуальные вопросы развития стратегического двустороннего сотрудничества, в том числе реализацию совместных проектов в торгово-экономической, энергетической и других областях. Также лидеры обменялись мнениями по ситуации на мировом рынке нефти в контексте согласованной в рамках ОПЕК договоренности о снижении уровня добычи и запланированной на 10 декабря в Вене встречи министров стран ОПЕК и других ведущих нефтедобывающих государств. 30 ноября ОПЕК впервые за восемь лет решила сократить добычу нефти. С 1 января 2017 года члены картеля снизят среднесуточную добычу на ... Читать дальше »
Просмотров: 219 | Добавил: petslide1986 | Дата: 25.06.2018

«Газпром» все же заплатит турецкой Botas $1 млрд в виде скидки на поставленный в 2015–2016 годах газ, которая будет предоставлена задним числом и тем самым урегулирует спор компаний в арбитраже. Эта сумма фактически станет платой за согласие Анкары на вторую нитку газопровода «Турецкий поток» — соглашение по проекту стороны подписали 26 мая. Но, по данным “Ъ”, скидка не коснется текущей цены «Газпрома» для Botas, которая в третьем квартале должна превысить $260 за тыс кубометров и может продолжить расти — такая ситуация создает базу для возобновления споров по цене...
Просмотров: 225 | Добавил: petslide1986 | Дата: 25.06.2018

Новосибирский производитель оборудования для безопасности шахт готов полностью заменить на российском рынке импортную продукцию за 3-5 лет. Сейчас разработки компании применяют в 20 из примерно 100 отечественных шахт, сообщил сегодня ТАСС директор по развитию научно-производственной фирмы /НПФ/"Гранч" Алексей Орел.
 
"Мы к этому готовы. Технология отработана, дальнейшее - вопрос тиража. Сколько нужно, столько мы произведем. Мы и до этого вытесняли зарубежные компании благодаря качеству и технологическому превосходству. Сегодня появилась возможность ускорить этот процесс", - сказал собеседник агентства.
 
По словам представителя компании, российский рынок безопасности на угольных шахтах в настоящее время делят между собой три компании. "Помимо н ... Читать дальше »
Просмотров: 220 | Добавил: petslide1986 | Дата: 25.06.2018

-->
Сотрудники Казахского института нефти и газа на базе Павлодарского нефтехимического завода приступили к начальному этапу разработки нового национального стандарта в сфере нефтепереработки, сообщает пресс-служба компании “КазМунайГаз”.
Как пояснил руководитель группы экспертов, главный специалист департамента нефтепереработки и нефтехимии института Алексей Соломянко, в соответствии с новым стандартом казахстанские нефтезаводы при необходимости смогут реже закрываться на ремонт, то есть перейдут на увеличенный межремонтный период эксплуатации.
В частности, ПНХЗ изучает возможность увеличения межремонтного периода до двух лет. По словам А.Соломянко, в новом стандарте будут ... Читать дальше »
Просмотров: 224 | Добавил: petslide1986 | Дата: 25.06.2018

-->
Совет директоров госхолдинга “Россети” возглавил экс-министр энергетики Сергей Шматко. Несколько его бывших подчиненных, работающих теперь в “Роснефти”, также оказались в совете. Состав совета и назначение гендиректором “Россетей” Олега Бударгина, которого продвигал глава “Роснефти” Игорь Сечин, заставляет вспомнить о плане вхождения “Роснефтегаза” в капитал сетевого холдинга. О возможности появления в нем “нового сильного акционера” говорил накануне в своем выступлении и Олег Бударгин, пишет “Коммерсантъ”.
В пятницу новый совет директоров “Российских сетей” избрал своим председателем экс-министра энергетики Сергея Шматко, входящего в президентскую комиссию по ТЭКу и с 1 июня назначенного спецпредставителем президента по вопросам м ... Читать дальше »
Просмотров: 256 | Добавил: petslide1986 | Дата: 25.06.2018

-->
Цена на нефть сегодня приблизилась к отметке 72$ за баррель, а цена бензина превысила 2$ за галлон после того, как отчет Департамента энергетики США отразил существенное сокращение запасов сырой нефти и нефтепродуктов.
Согласно правительственному отчету, на прошлой неделе запасы сырой нефти уменьшились на 4.38 миллионов баррелей до 361.6 миллионов баррелей. Запасы бензина сократились седьмой раз подряд.
По словам Рика Мюллера (Rick Mueller), директора Energy Security Analysis Inc., в сегодняшнем отчете нет ничего, что могло бы заставить цены падать. Он предполагает, что уровень производства нефти в стране ниже, чем казалось.
По мнению Андрея Крюченкова, аналитика из VTB Capital в Лондоне, ... Читать дальше »
Просмотров: 246 | Добавил: petslide1986 | Дата: 24.06.2018

Сегодня в центральном офисе ПАО «Газпром» состоялась рабочая встреча Председателя Правления Алексея Миллера и Губернатора Самарской области Николая Меркушкина.

Стороны обсудили вопросы развития двустороннего сотрудничества. Особое внимание было уделено газификации региона. Отмечено, что в 2006-2016 годах «Газпром» направил на эти цели 2,3 млрд руб. Построено шесть межпоселковых газопроводов общей протяженностью 89,6 км, начаты проектно-изыскательские работы еще по шести газопроводам. Средний уровень газификации региона за этот период вырос с 89,9% до 97,1%, в том числе в сельской местности — с 86,1% до 98,1%. 

В 2017 году «Газпром» планирует начать реализацию проектов строительства трех газопроводов-отводов и трех газораспределительных станций. Эти объекты обеспечат дальнейшее развитие газификации Волжского, Сергиевского и Ставропольского райо ... Читать дальше »

Просмотров: 306 | Добавил: petslide1986 | Дата: 24.06.2018

« 1 2 ... 43 44 45 46 47 ... 112 113 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz