Суббота, 27.04.2024
Авторский надзор оборудования котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов

10 июня (пятница) с рабочим визитом в Софию прибудет европейский комиссар по вопросам конкуренции Маргрете Вестагер, сообщили БГНЕС правительственные источники.

В Болгарии Маргрете Вестагер проведет встречи с президентом, премьер-министром, заместителем премьер-министра по вопросам фондов ЕС, а также с министрами финансов, энергетики и транспорта.

Датский еврокомиссар известна своими решительными действиями против международных корпораций, допустивших нарушения правил конкуренции в Европе. Под руководством комиссара Маргрете Вестагер ведутся расследования в отношении таких корпораций, как Google, "Газпром" и др.

Визит европейского комиссара по вопросам конкуренции пройдет в контексте повторной процедуры, к ... Читать дальше »

Просмотров: 157 | Добавил: petslide1986 | Дата: 07.09.2019

Первый заместитель руководителя аппарата правительства РФ Сергей Приходько рассказал о заинтересованности компаний «Роснефть», «Газпром» и ЛУКОЙЛ в разработке нефтегазовых месторождений в Туркменистане. В беседе с журналистами в связи с участием премьер-министра Дмитрия Медведева в первом Каспийском экономическом форуме он подчеркнул, что энергетика является одной из важных сфер российско-туркменского сотрудничества. «Интерес к освоению нефтегазовых месторождений в Туркменистане проявили компании “Роснефть”, ЛУКОЙЛ, “Газпром”»,— приводит «РИА Новости» слова господина Приходько. Он отметил, что у России и Туркменистана в области ТЭК налажено взаимодействие и в двустороннем, и в многостороннем формате на площадке СНГ.Первый Каспийский экономический форум проходит в Туркменистане 11–12 августа.
Просмотров: 169 | Добавил: petslide1986 | Дата: 07.09.2019

Отмечается, что первая договоренность между странами уже достигнута.

«PGNiG купила СПГ в США, а затем после регазификации продала природный газ фирме Energy Resources of Ukraine (Энергетическая компания Украины)», — заявила компания.

Первый танкер из США прибудет на терминал в польский Свиноуйсьце в ноябре текущего года. После этого СПГ будет регазифицирован и передан Украине через пункт в Германовице.

В будущем Польша также намерена наладить поставки газа и в другие страны, сообщает компания.

Между тем весной следующего года заканчивается контракт на транзит российского газа по польскому участку газопровода «Ямал-Европа», и Варшава давно хочет пересмотреть его условия в свою пользу.

Недавн ... Читать дальше »

Просмотров: 188 | Добавил: petslide1986 | Дата: 06.09.2019

Немецкая корпорация Siemens поставит электротехнические системы и контрольно-измерительные приборы для морского участка газопровода „Южный поток".

Как передает Интерфакс со ссылкой на пресс-релиз „Газпрома", основного акционера проектной компании, South Stream Transport B.V. заключила соответствующий договор с немецкой Siemens AG в пятницу.

В соответствии с документом Siemens поставит телекоммуникационное оборудование и системы автоматического контроля и управления для участков берегового примыкания в России и в Болгарии.

Компания также предоставит оборудовани ... Читать дальше »

Просмотров: 157 | Добавил: petslide1986 | Дата: 04.09.2019

 

Принцип эксплуатации двухстороннего УЭЦН состоит в отборе жидкости через воронку с помощью подпорной секции непосредственно из интервала перфорации или ЗУМПФа скважины. Выкидывая жидкость в затрубное пространство, подпорная секция создает противодавление столбу жидкости и откачивает воду, скопившуюся в ЗУМПФе, тем самым уменьшается забойное давление и увеличивается дебит жидкости. Среди преимуществ применения двухсторонних УЭЦН специалисты отмечают возможность работы в скважинах с ограниченным диаметром эксплуатационной колонны, возможность создания дополнительного охлаждения погружного электродвигателя при недостаточном притоке, увеличение дебита за счет снижения забойного давления, большую коррозионную стойкость.

В 2011 году в ОАО «Оренбургнефть» планируется использование 10 двухсторонних УЭЦН для эксплуатации скважин с ограниченным диаметром эксплуатац ... Читать дальше »

Просмотров: 175 | Добавил: petslide1986 | Дата: 03.09.2019

Елена Лыкова. Российский рынок акций растет на корпоративных историях и улучшении внешнего фона, индекс Мосбиржи в ходе торгов поднялся выше 2700 пунктов впервые с 9 августа, следует из динамики торгов Московской биржи.

Индекс Мосбиржи к 14​​​.29 мск рос на 1,13% - до 2707,67 пункта, индекс РТС - на 0,99%, до 1279,23 пункта.

Курс доллара расчетами "завтра" снижался на 13 копеек – до 66,67 рубля, курс евро - на 13 копеек, до 73,8 рубля.

Ноябрьский фьючерс на нефть марки Brent рос на 0,08% - до 59,98 доллара за баррель.

РОСТ РЫНКА

Рынок несколько дней оставался под давлением дефицита ликвидности, отмечает аналитик управления операций на российском фондовом рынке ИК "Фридом Финанс" Александр Осин.

Кроме того, в начале недели и ... Читать дальше »

Просмотров: 167 | Добавил: petslide1986 | Дата: 03.09.2019

Сегодня Когалым с рабочим визитом посетили Полномочный представитель Президента РФ в Уральском Федеральном округе Игорь Холманских, Президент ПАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов и Губернатор Югры Наталья Комарова.

Гости побывали в спортивно-культурном комплексе «Галактика» (СКК). СКК открыли в сентябре 2016 года. Общая площадь здания превышает 31 000 м2. Объект уникальный не только по масштабам, но и по наполнению, и по своей социальной значимости – созданы сотни новых рабочих мест. Проект реализован на средства фонда «Наше будущее», учредителем которого является Президент ПАО «ЛУКОЙЛ».

Кроме того, Игорь Холманских, Вагит Алекперов и Наталья Комарова оценили ход строительства храма святой мученицы Татианы.  

Православный храм высотой около 50 метров с пятью куполами и двухуровневой звонницей возводится на средства благотворительного фонда «ЛУКОЙЛ». ... Читать дальше »

Просмотров: 169 | Добавил: petslide1986 | Дата: 03.09.2019

В начальной точке газопровода "Южный поток" — в районе поселка Варваровка, села Гай-Кодзор и села Сукко в Краснодарском крае — возобновлены активные строительные работы.

На площадку выведены десятки машин, спецтехника, размещены бытовки строителей, сообщил корреспондент Rambler.

Также складированы железобетонные трубы, которые могут использоваться при туннелировании горных массивов для дальнейшей прокладки газовых труб, и расположен информационный щит, указывающий, что на участке работает корпорация Strabag.

В московском офисе Strabag подтвердили, что работы по прокладке тоннеля ... Читать дальше »

Просмотров: 175 | Добавил: petslide1986 | Дата: 02.09.2019

Крупное возгорание на газопроводе произошло в Свердловской области. Как сообщили в Минэнерго, никто не пострадал.

Разрыв с возгоранием произошел на участке "Ямбург-Поволжье"" data-author="Степан Яцко" data-owner="Агентство Новостей Харькова" В Свердловской области произошло возгорание на газопроводе">

Разрыв с возгоранием произошел на участке "Ямбург-Поволжье"
Разрыв с возгоранием произошел на участке газопровода "Ямбург-Поволжье". В министерстве добавили, что подача газа потребителям продолжается в шта ... Читать дальше »
Просмотров: 180 | Добавил: petslide1986 | Дата: 02.09.2019

Сербия вынуждена отложить работы по проекту газопровода "Южный поток" из-за заявления властей соседней Болгарии о приостановке его строительства, заявила в понедельник вице-премьер и министр по делам транспорта и инфраструктуры страны Зорана Михайлович.

"Болгария — это центр. Таким образом, пока не будут окончены переговоры Болгарии с Брюсселем и Евросоюза с Россией, стоим и мы. Или пока Россия не изменит маршрут. Но в любом случае и первый, и второй сценарий означают отсрочку работ в нашей стране", — цитирует Михайлович белградская газета "Блиц", передает РИА Новости.

В воскресенье премьер Болгарии страны ... Читать дальше »

Просмотров: 157 | Добавил: petslide1986 | Дата: 01.09.2019

« 1 2 ... 8 9 10 11 12 ... 112 113 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz