Суббота, 27.04.2024
Авторский надзор оборудования котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов

Экспорт "Газпрома" в Болгарию вырос на 15,4% с 1 по 15 октября по сравнению с аналогичным периодом 2015 года.

"Европейские потребители активно готовятся к зиме. Противоположная ситуация наблюдается на Украине. Отбор из подземных хранилищ на территории страны начался на 16 дней раньше, чем в 2015 году. А газа в хранилищах при этом накопили на 2,33 миллиарда кубометров меньше, чем в прошлом году", — приводятся в релизе компании слова председателя правления "Газпрома" Алексея Миллера, передает РИА Новости.

Как отмечает "Газпром", спрос на российский газ в преддверии осенне-зимнего периода в дальнем зарубежье значительно вырос.

Просмотров: 182 | Добавил: petslide1986 | Дата: 31.08.2019

Американские власти ставят сразу несколько стратегических целей в своей политике давления на «Северный поток-2» - считает главный научный сотрудник Института США и Канады Владимир Васильев.

Интерес США к «Северному потоку-2» носит политический характер" data-author=" " data-owner="ФБА «Экономика сегодня»" Отказ от "Северного потока-2" поставит Евросоюз в полную зависимость от США">

Интерес США к «Северному потоку-2» носит политический характер

Американский СПГ не относится к европейскому энергетическому рынку ... Читать дальше »

Просмотров: 183 | Добавил: petslide1986 | Дата: 31.08.2019

ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» ввело в эксплуатацию распределительный газопровод среднего давления в Белокалитвенском районе Ростовской области. Строительство газовой магистрали создало условия для газификации 350 частных домовладений. В мероприятии, посвященном вводу новой газовой магистрали, приняли участие генеральный директор ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону», ООО «Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону» Владимир Ревенко, губернатор Ростовской области Василий Голубев, глава администрации Белокалитвенского района Ольга Мельникова и жители хутора.

Газопровод среднего давления протяженностью 9,821 км построен в рамках реализации программы газификации Ростовской области за счет средств спецнадбавки к тарифу на транспортировку газа ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону».

«Газификация Ростовской области носит социальную напра ... Читать дальше »

Просмотров: 178 | Добавил: petslide1986 | Дата: 31.08.2019

Болгария сумеет убедить Еврокомиссию в обоснованности и справедливости своих действий по проекту "Южный поток".

Уверенность в этом высказал премьер-министр Пламен Орешарски в интервью Болгарскому национальному телевидению, передает oilru.com.

"Южный поток" будет. Это не болгарский проект. Поэтому я могу говорить о том, что зависит от нас, а не о целом проекте, с геополитической точки зрения, в этом вопросе не могу быть вполне компетентным", - отметил Орешарски.

"Относительно "Южного потока" (в Болгарии) мы получили замечания со стороны Европейской комиссии, поэтому я распорядился временно приостановить все действия по его продвижению, прежде всего по подписанию но ... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Добавил: petslide1986 | Дата: 31.08.2019

Блок реформаторов предоставил новые материалы, которые уличают управляющих в действиях под диктовку России для реализации проекта „Южный поток”.

На внеочередной конференции в штабе блока были процитированы следующие мотивы утверждений: В требуемом по Программе доступа к информации документе Народного собрания говорится: „После принятия предложенных поправок их не следует обязательно сообщать ЕК”. Стр. 3 абзац 2.

По мнению Блока реформаторов, как действием против Болгарии может быть оценен текст в мотивах, что нет необходимости сообщать об этих изменениях Европейской комиссии.

„Почему, если тексты идут в пользу Болгарии и ЕС, они должны быть скрыты от наших партнеров? Может кто-то вне Болгарии определять, какой информацией обм ... Читать дальше »

Просмотров: 167 | Добавил: petslide1986 | Дата: 29.08.2019

25 октября в ООО «Газпром добыча Ямбург» подвели итоги смотра-конкурса экологических плакатов «Мой дом – Ямал», организованный отделом охраны окружающей среды в рамках Года экологии ПАО «Газпром».

Для участия в арт-конкурсе были представлены тридцать пять работ сотрудников предприятия. Победителей определили с помощью голосования на корпоративном интранет-портале.

Лучшей была признана работа «Сберегая малое, сохраним большое!» Регины Кравцовой, кладовщика управления материально-технического снабжения и комплектации.

Второе место досталось творческой группе работников нефтегазодобывающего управления за плакат «От чистого промысла – к чистой планете!». Бронзу поделили работы сотрудников управления по эксплуатации вахтовых поселков «Это мой Ямал!» и «Мы за чистоту – Ямал!».

Еще один призер был выбран не по результатам голосования, а на осно ... Читать дальше »

Просмотров: 178 | Добавил: petslide1986 | Дата: 29.08.2019

Подписывайтесь и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня!

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 159 | Добавил: petslide1986 | Дата: 28.08.2019

Учитывая темпы, с которыми идут различные проекты, в данном конкретном случае "Турецкий поток", вы знаете, что морской участок первой трубы завершен, в настоящее время начинается наземный участок на турецкой территории. Учитывая амбиции российской стороны, когда начнутся поставки газа по этому маршруту, я думаю, что у нас будет меньше года, чтобы завершить эту техническую работу.

Об этом сообщил в парламенте вице-премьер Болгарии Томислав Дончев, передает БГНЕС.

"Существует принципиальный разговор, есть четкая позиция российской стороны, что это возможно, есть предпочтительный маршрут. С этого момента необходимо будет проделать много работы на техническом уровне. Прежде всего, министром энергетики, основные переговоры будут вести газ ... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Добавил: petslide1986 | Дата: 28.08.2019

Переговоры «Нафтогаза Украины» и «Газпрома» по новому контракту на транзит газа через территорию Украины могут затянуться до декабря 2019 года, считает глава «Нафтогаза» Андрей Коболев.

По его словам, российская сторона затягивает переговоры, надеясь на смену власти на Украине после президентских выборов.

«Российские коллеги очень ждут завершение выборов. Их расчет очень простой: смена власти - и, возможно, с новой властью можно продолжить старое соглашение, которое противоречит как украинскому так и европейскому законодательству. В конце декабря, когда будут морозы и не будет нового договора, россияне надеются повторить тот трюк, который был в 2009 году, когда была отключена поставка газа по украинском коридору для европейских потребителей», — ... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: petslide1986 | Дата: 27.08.2019

Про рішення суду Газпрому стало відомо ще у травні 2019-го. Російська компанія оскаржила його. Однак дата розгляду скарги поки не відома. Водночас 19 липня суди Люксембурга та Нідерландів відхилили апеляцію Газпрому на виконання рішення Стокгольмського арбітражу на території цих країн. Про початок процесу стягнення активів із Газпрому за рішенням Стокгольма у Люксембурзі Нафтогаз повідомив ще …..
Просмотров: 180 | Добавил: petslide1986 | Дата: 27.08.2019

« 1 2 ... 9 10 11 12 13 ... 112 113 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz