Воскресенье, 28.04.2024
Авторский надзор оборудования котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов

Министерство охраны окружающей среды и градостроительства Турции утвердило отчёт о результатах оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС) и дало положительное заключение о результатах ОВОС турецкого участка морского газопровода "Южный поток".

Отчёт включает оценку потенциальных факторов воздействия строительства газопровода на окружающую среду, в том числе на геологические условия морского дна, качество воды, морскую флору и фауну. Документ содержит вывод о том, что реализация проекта не окажет значительного воздействия на экологию Чёрного моря, в том числе на рыбный промысел в регионе. Кроме того, в отчёте предлагается ряд мер в целях предотвращения, либо сведения к минимуму какого-либо воздействия проекта на окружающую среду. Например, в некоторых местах маршрут газопровода проложен в обход находящихся на дне фрагментов затонув ... Читать дальше »

Просмотров: 277 | Добавил: petslide1986 | Дата: 26.05.2018

Киевская городская государственная администрация (КГГА) просит Кабинет министров поддержать инициативу по включению розничного акциза с нефтепродуктов в базовый акциз. Об этом говорится в письме, адресованном премьер-министру, с подписью мэра столицы Виталия Кличко, текстом которого располагает агентство "Интерфакс-Украина".
Просмотров: 192 | Добавил: petslide1986 | Дата: 26.05.2018

Глава «Газпрома» Алексей Миллер прогнозирует, что в Европе грядет новое ценообразование на газ и не исключает пересмотра проектов российской компании в этом регионе, увеличив при этом поставки газа в Китай до 100 млрд куб. м в год.

Глава «Газпрома» Алексей Миллер скептически оценивает возможность замещения на европейском рынке обычного природного газа сжиженным. Как заявил он на IV Петербургском международном газовом форуме, газовый рынок ЕС ждет новое ценообразование вне спотовых площадок, что вызвано неудачной программой по инвестированию в возобновляемые источники энергии и провалом диверсификации поставок газа. 

Классика жанра

Перспективы заместить на европейском рынке классический газ весьма эфемерны, уверен Алексей Миллер. ... Читать дальше »
Просмотров: 206 | Добавил: petslide1986 | Дата: 26.05.2018


Газета Financial Times отказалась комментировать ситуацию вокруг письма представителя генсека ООН Стефана Дюжаррика, в котором он попросил газету опубликовать правки в связи с некорректной, с его точки зрения, публикацией заявлений генсека организации Пан Ги Муна о роли России в урегулировании сирийского конфликта.
 
"Мы не даем комментариев на этот счет", — сказала РИА Новости глава пресс-службы FT Кристина Эрикссон.
 
Ранее МИД РФ выступил с заявлением в связи с интервью генсека Financial Times. В комментарии российского ведомства отмечается, что "в недавнем интервью английской Financial Times он фактически возложил на Россию ответственность за пробуксовку межсирийских переговоров в Женеве и деградацию гуманитарной обстановки в этой стране". Интервью было опубликовано 5 февраля.
 
"После прослушивания полной аудиозаписи интервью генерального се ... Читать дальше »
Просмотров: 223 | Добавил: petslide1986 | Дата: 25.05.2018

Реверсные поставки газа из Словакии на Украину могут быть организованы в текущем году, сказал еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер на пресс-конференции вечером в понедельник.

“У нас есть сообщение министерства Словакии, что они хотят подписать (договор о реверсе голубого топлива), как можно быстрее. Я достаточно оптимистично настроен, (ожидая), что соглашение будет до конца апреля”, – сказал Эттингер. Затем начнется разработка самого реверса. “Это должно быть готово – до конца года”, – сказал Эттингер.

Общий долг Украины за газ перед Россией составляет 1,7 миллиарда долларов, ранее сообщил журналистам назначенный Верховной радой главой украинского Минэнерго Юрий Продан.

Председатель правления « ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: petslide1986 | Дата: 25.05.2018

«Газпром» планирует инвестировать в 2017 году в проекты на территории Ямало-Ненецкого административного округа (ЯНАО) 157,5 млрд рублей, говорится в сообщении газового холдинга по итогам встречи главы компании Алексея Миллера и губернатора ЯНАО Дмитрия Кобылкина.

Стороны подписали соглашение о сотрудничестве между «Газпромом» и правительством ЯНАО в 2017 году. В соответствии с соглашением, «Газпром» обеспечит поставки природного газа и продуктов переработки углеводородного сырья в необходимых потребителям ЯНАО объемах. Со своей стороны, правительство округа будет содействовать созданию благоприятного налогового режима для компаний, ведущих инвестиционную деятельность в сфере добычи, транспортировки, переработки углеводородов и газификации.

Капитал ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: petslide1986 | Дата: 25.05.2018

Украина предсказуемо отвергла требование России соблюдать действующий газовый контракт и оплатить невыбранное Киевом топливо. За политические спекуляции собственных властей платить приходится гражданам Украины: теперь их дома отапливают с пониженной температурой. Однако морозы – и ряд других обстоятельств – могут заставить Киев изменить свое отношение к российскому газу.

Газпром направил «Нафтогазу Украины» счет на оплату газа, невыбранного украинской компанией в третьем квартале 2015 года по условию «бери или плати».

В соответствии с действующим между Газпромом и «Нафтогазом Украины» контрактом от 2009 года покупатель обязан ежегодно оплачивать минимальное годовое количество газа. В третьем квартале 2015 года его объем составил 10,485 млрд кубомет ... Читать дальше »
Просмотров: 248 | Добавил: petslide1986 | Дата: 25.05.2018

«Новатэк» и национальная нефтяная компания Саудовской Аравии Saudi Aramco подписали меморандум о взаимопонимании, предусматривающий сотрудничество по газовым проектам и проектам в сфере производства сжиженного природного газа (СПГ), сообщает российская компания.

Подписанный меморандум закрепляет договоренности сторон о развитии международного сотрудничества и осуществлении совместных инвестиций в газовой отрасли, включая поставки и развитие рынков СПГ, совместное участие в СПГ-проектах, проектах в области геологоразведки и добычи газа, а также научно-технические разработки.

«Мы видим большие перспективы взаимовыгодного стратегического партнерства с Саудовской Аравией. Наша компания обладает высо ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: petslide1986 | Дата: 25.05.2018

ПАО "Газпром нефть" открыло на шельфе Сахалина новое крупное нефтяное месторождение, извлекаемые запасы которого, по оценкам, могут составить 70-80 млн т. Об этом в сообщил председатель правления "Газпром нефти" Александр Дюков в эфире телеканала "Россия 24".

"Мы совсем недавно закончили строительство поисково-оценочной скважины на шельфе Сахалина, это северо-восточный участок шельфа, участок Аяшский. Мы провели испытания скважины, подтвердили нефтеносность, получили нефтяной приток. По оценкам, геологические запасы данного месторождения составляют 250 млн т, – сказал он. – Это крупные запасы, и уже сейчас мы можем уверенно говорить об открытии крупного нового нефтяного месторождения на шельфе Сахалина".

Глава компании добавил, что оценивать объём добычи можно будет после завершения геолого-разведочных работ и подготовки проекта освоения место ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: petslide1986 | Дата: 24.05.2018

Трагедия на Саяно-Шушенской ГЭС заставила власть и бизнес пересмотреть подход к страхованию опасных объектов. Закон "Об обязательном страховании ответственности при эксплуатации опасных производственных объектов" должен быть принят в самое ближайшее время.

На прошлой неделе премьер-министр РФ Владимир Путин дал команду ускорить процесс, пишет "Российская газета".
Напомним, что этот законопроект был принят в первом чтении еще в декабре 2005 года. Второе чтение так и не состоялось. Если бы не катастрофа на Саяно-Шушенской ГЭС, законопроект еще долго пылился в Госдуме. А ответственность за эксплуатацию опасных производственных объектов (ОПО) и гидротехнических сооружений (ГТС) страховалась бы чисто формально, поскольку существующее законодательство хоть и обязывает владельцев и эксплуатантов ОПО и ГТС страхов ... Читать дальше »

Просмотров: 281 | Добавил: petslide1986 | Дата: 23.05.2018

« 1 2 ... 55 56 57 58 59 ... 112 113 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz