Суббота, 27.04.2024
Авторский надзор оборудования котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Сентябрь » 1 » Нефтяной сектор рынка акций сдерживает недоверие инвесторов к продолжению роста цен на нефть, считают эксперты
00:48
Нефтяной сектор рынка акций сдерживает недоверие инвесторов к продолжению роста цен на нефть, считают эксперты
Нефтяной сектор рынка нефть. Такое мнение высказал в прямом эфире РБК-ТВ аналитик ИК "КапиталЪ" Виталий Крюков. По его словам, негативное влияние на сегмент оказывает непростая ситуация в мировой финансовой системе.
 
Трейдер UniCredit Aton Андрей Мильченко, в свою очередь, заметил, что сегодня на фондовом рынке РФ происходит закономерная техническая коррекция, так как "отскоки" наверх были очень мощными. Он считает, что в долгосрочной перспективе российский рынок будет чувствовать себя лучше, чем остальной финансовый мир, так как Россия ориентирована на сырьевые рынки и имеет стабильные финансовые балансы. С точки зрения специалиста, инвесторам следует искать компании, в которых большой объем "кэша". В первую очередь это сырьевые компании, которые будут платить хорошие дивиденды. Можно обратить внимание на "префы" "Сургутнефтегаза" и стараться использовать "провалы" рынка для восстановления длинных позиций.
 
К настоящему времени индекс ММВБ опустился на 4,5% по сравнению с уровнем закрытия торгов накануне - до 1056,2 пункта. Цена на акции ЛУКОЙЛа упала на 5,5%, "Роснефти" - на 5,9%, а "Сургутнефтегаза" - на 8%. Индекс РТС потерял 3,2% и оказался на отметке 1267,6 пункта. Бумаги "Сургутнефтегаза" подешевели на 8,7%, а акции ЛУКОЙЛа - на 4,5%. Российский рынок снижается на крайне низких объемах. В РТС оборот составил к настоящему времени 8,7 млн долл., а на ММВБ - 8,7 млрд руб.
Просмотров: 211 | Добавил: petslide1986 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz