Пятница, 26.04.2024
Авторский надзор оборудования котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Сентябрь » 20 » Песков усмотрел скромные поводы для оптимизма в отношении экономики РФ
10:56
Песков усмотрел скромные поводы для оптимизма в отношении экономики РФ

В Кремле не знают о долгосрочном прогнозе социально-экономического развития РФ, предрекающем 20 лет стагнации, и рассчитывают на более оптимистичное развитие событий.
 
"Нет, пока не знаем. По всей видимости, это какая-то новая работа. Действительно, продолжается падение в ряде отраслей, но удалось выйти на траекторию роста в других отраслях. Но в зависимости от того, насколько этот баланс будет меняться в ту или другую сторону по итогам этого года и в следующем году, и в последующие, будет ясно, насколько нам удалось сменить в целом вектор развития - будет это рост, падение или стагнация", - сказал журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
 
Так он прокомментировал сообщения о подготовленном Минэкономразвития долгосрочном прогнозе социально-экономического развития РФ, в котором говорится о 20-ти годах стагнации российской экономики.
 
"Но пока, скажем так, не обширные, но скромные поводы для оптимизма есть. Их не стоит преувеличивать, но скромные поводы для оптимизма, безусловно, есть", - подчеркнул пресс-секретарь главы государства.
 
В четверг газета "Ведомости" сообщила, что Минэкономразвития направило в Минфин долгосрочный прогноз социально-экономического развития до 2035 года. Исходя из прогноза Минэкономразвития до 2035 г. экономика будет преодолевать стагнацию все ближайшие 20 лет, но не преуспеет.
Просмотров: 237 | Добавил: petslide1986 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz