Суббота, 20.04.2024
Авторский надзор оборудования котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Июнь » 05

На строительную площадку Ленинградской АЭС-2 доставлен первый сверхмощный трансформатор, необходимый для работы электростанции. Как сообщает пресс-служба холдинга «Титан-2», всего для первого энергоблока поступит четыре трансформатора. Один агрегат будет находиться в резерве.

Мощность однофазного трансформатора – 533 МВа. Оборудование предназначено для преобразования и выдачи выработанной турбоагрегатом электроэнергии в сеть.

Энергетический агрегат спроектирован и изготовлен в Москве на ОАО «Электрозавод». Сложность операции по доставке трансформатора заключалась в большом весе транспортируемого оборудования – масса каждого 297 тонн.

Остальные однофазные трансформаторы будут доставлены на производственную площадку в течение ближайших двух месяцев.  Монтаж оборудования намечен на конец 2014 года. Работы выполнят специалисты ОАО «СЭМ».

Холдинг «ТИТА ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: petslide1986 | Дата: 05.06.2018

Мировые цены на нефть в четверг не показывают единой динамики и колеблются, поскольку инвесторы продолжают оценивать неоднозначные данные о росте запасов “черного золота” и снижении добычи в США от министерства энергетики страны, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 06.43 мск стоимость октябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent опускалась на 0,04% – до 49,03 доллара за баррель. Октябрьские фьючерсы на нефть марки WTI дорожали на 0,04% – до 46,79 доллара за баррель. При этом ранее стоимость обеих марок демонстрировала противоположную динамику.

По данным Минэнерго США, коммерческие запасы нефти в стране (исключая стратегический резерв) за неделю, завершившуюся 19 августа, неожиданно увеличились на 2,5 миллиона баррелей, или на 0,5% – до 523,6 миллиона баррелей. Аналитики, напротив, полагали, что запасы за неделю снизились на 0,455 милл ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: petslide1986 | Дата: 05.06.2018

Проект энергоблока № 4 (БН-800) Белоярской АЭС соответствует российским и международным требованиям к безопасности и надёжности. Об этом 31 января в Заречном Свердловской области заявил директор Белоярской АЭС Михаил Баканов в ходе состоявшихся общественных обсуждений в форме «круглого стола» по материалам обоснования лицензии (МОЛ) на эксплуатацию энергоблока № 4 с реактором БН-800 Белоярской АЭС, сообщает пресс-служба Белоярской АЭС.

«Генеральный проектировщик энергоблока № 4 Белоярской АЭС (Санкт-Петербургский институт Атомэнергопроект), Генеральный конструктор реакторной установки на быстрых нейтронах БН-800 (Опытно-конструкторское бюро машиностроения им. Африкантова) и Генеральный строительный подрядчик (Управляющая компания «Уралэнергострой») имеют успешный опыт создания энергоблока № 3 Белоярской АЭС с реактором на быстрых нейтр ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: petslide1986 | Дата: 05.06.2018

"Газпромнефть-Аэро" заключила новый двухлетний договор с авиатопливным подразделением национальной нефтяной компании Арабских Эмиратов – ENOC (the Emirates National Oil Company) Marketing LLC – о заправках регулярных рейсов авиакомпаний-партнеров ENOC в международных аэропортах России. Общий объём заправок составит более пяти тысяч тонн в год.

Соглашение о сотрудничестве, впервые заключённое между "Газпромнефть-Аэро" и ENOC в 2013 году предусматривает гарантированные заправки российских клиентов "Газпромнефть-Аэро" в аэропортах ОАЭ, а также клиентов ENOC в аэропортах присутствия "Газпромнефть-Аэро" в России и СНГ.

Генеральный директор "Газпромнефть-Аэро" Владимир Егоров отметил: "Газпромнефть-Аэро" заинтересована в развитии партнерских отношений с национальными поставщиками авиатоплива в странах с максимальным притоком туристов. Совместно с ENOC мы выработа ... Читать дальше »

Просмотров: 294 | Добавил: petslide1986 | Дата: 05.06.2018

По итогам 2015 года концерн Росэнергоатом занял первое место в рейтинге «Генерирующие компании: эффективность на рынке», составленном Некоммерческим партнерством (НП) «Совет рынка».

Рейтинг традиционно составляется поквартально и по итогам года и позволяет оценить и сопоставить эффективность генерирующих компаний по четырем параметрам: поддержание готовности генерирующего оборудования к работе, оптимизация загрузки, удельная себестоимость, прибыль на единицу выработки.

Позицию лидера среди генерирующих компаний по показателю эффективности на рынке Росэнергоатом удерживает уже четвертый год подряд.

По результатам данного рейтинга за IV квартал 2015 г. Росэнергоатом также стал победителем, поднявшись с 4-го ... Читать дальше »

Просмотров: 262 | Добавил: petslide1986 | Дата: 05.06.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz