Суббота, 20.04.2024
Авторский надзор оборудования котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Июнь » 26
В «Газпром» поступило письмо от «Нафтогаза Украины» с просьбой возобновить поставки российского газа с 1 июля. Об этом сообщил глава российской компании Алексей Миллер, передает ТАСС.

«Речь [в обращении] идет о девяти месяцах: втором полугодии 2016 года и первом квартале 2017 года. То есть обо всей предстоящей зиме и периоде подготовки к ней», — сказал он. Миллер добавил, что суточный объем реверса из Европы сократился в июне в шесть с лишним раз по сравнению с маем и почти в 17 раз — с апрелем, поэтому «изменение настроений украинской компании понятно».

6 июня глава «Нафтогаза» Андрей Коболев заявил о возможности возобновить поставки российского энергоносителя на Украину в третьем квартале в случае предоставления приемлемой скидки.

... Читать дальше »
Просмотров: 246 | Добавил: petslide1986 | Дата: 26.06.2018

Москва. Национальная акционерная компания (НАК) "Нафтогаз Украины" накапливает средства в государственных банках для закупки импортного природного газа по минимальным ценам в третьем квартале 2016 года. Об этом сообщил глава госхолдинга Андрей Коболев.
"Они (денежные средства - ред.) аккумулируются из-за того, что мы ожидаем минимальную цену импорта газа в третьем квартале. Все средства, которые есть в компании, находятся на счетах государственных банков - это Укрэксимбанк, Ощадбанк и Укргазбанк", - сказал он на заседании кабинета министров в среду.
Ранее Коболев сообщил, что госхолдинг планирует привлечь около 500 млн долларов кредитных средств для закачки природного газа в подземные хранилища весной-осенью текущего года.
Финансирование планируется привлечь как у международных финансовых организаций (МФО), так и у коммерческих банков. Для закупки и закачки газа ... Читать дальше »
Просмотров: 262 | Добавил: petslide1986 | Дата: 26.06.2018

Баку. В 2010 году Госнефтекомпания Азербайджана (ГНКАР) и французская Total начнут разведочное бурение на перспективной структуре «Абшерон» в азербайджанском секторе Каспия.  Об этом сообщил президент ГНКАР Ровнаг Абдуллаев, передает 1news.az.
«Бурение разведочных скважин начнется в сентябре текущего года», - сказал глава ГНКАР.
Напомним, что 5 июня 2008 года между Госнефтекомпанией Азербайджана (ГНКАР) и Total было подписано соглашение об основных коммерческих принципах и положениях Соглашения о долевом разделе разведки, разработки и добычи перспективного блока «Абшерон» в азербайджанском секторе Каспия. В соответствии с подписанным соглашением, первоначально пай Total составит 60%, а ГНКАР – 40%.
22 мая 2009 года Милли Меджлис (парламент) Азербайджана ратифицировал подписанный 27 февраля в Баку контракт типа PSA на разведку и разработку блока «Абшерон», подписан ... Читать дальше »
Просмотров: 269 | Добавил: petslide1986 | Дата: 26.06.2018

Несмотря на то, что страна является одним из мировых лидеров по показателям энергоэффективности, финны продолжают реализацию программ и внедрение технологий, направленных на экономное и эффективное использование энергоресурсов.

В финском городе Рованиеми (Лапландия), который считается родиной Санта-Клауса,  состоялся семинар «Мурманск и Рованиеми – сотрудничество в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности». Цель семинара – ознакомиться с мероприятиями и программами в области энергосбережения, которые реализуются в Мурманской области и муниципалитете Рованиеми.

Инициатором семинара выступило Агентство энергетической эффективности Мурманской области совместно с финским «Баренц центром». От Мурманской области на семинаре присутствовал Дмитрий Боровков, заместитель директора Агентства. Он рассказал об основных направлениях в сфере эн ... Читать дальше »
Просмотров: 274 | Добавил: petslide1986 | Дата: 26.06.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz