Четверг, 25.04.2024
Авторский надзор оборудования котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Июнь » 07
Первый в мире танкер-газовоз ледового класса прибыл в арктический порт Сабетта (расположен на западном берегу Обской губы Карского моря) в Ямало-Ненецком АО. Строительство судна компания Daewoo Shipbuilding Marine Engineering (DSME) завершила в Южной Корее в ноябре 2016 года. Меньше двух месяцев назад оно вышло из бельгийского порта Зебрюгге. 12 февраля танкер Christophe de Margerie (получил имя в честь гендиректора Total, погибшего в авиакатастрофе в 2014 году), заправленный тестовым объемом сжиженного природного газа (топливом для судна служит отпарной СПГ), вошел в Кольский залив, направляясь в Мурманск. Через два дня газовоз продолжил путь на восток, в Обскую губу, для испытаний в ледовых условиях. Судно вой­дет в тайм-чартер компании Yamal Trade.

По данным Росморпорта, это первый заход в порт Сабетта судов такого типа ... Читать дальше »
Просмотров: 253 | Добавил: petslide1986 | Дата: 07.06.2018

Испания на 99,5% зависит от импорта углеводородов и тратит на них более €100 млн в сутки, сообщает газета ABC.

На импорт нефти и природного газа в год тратится около €40 млрд.

В 2015 году в Испании добыто всего 232 тыс. тонн нефти, которых хватило бы на 1,5 суток внутреннего потребления. Импорт нефти в прошлом году достиг рекордных объемов — 64,6 млрд тонн. Это нефть 36 разных сортов, привезенная из 18 стран мира. Внутреннее производство нефти составило всего 0,36% от импортированного объема.

Спрос на бензин в Испании в 2015 году составил 4,6 млрд литров, на дизельное топливо — 21,7 млрд литров. Объем внутренней добычи покрывает 0,5% спроса на эти нефтепродукты.

Объем добычи газа в Испании составил 0,18% от спроса. Страна импортиро ... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: petslide1986 | Дата: 07.06.2018

Украине необходимо запустить собственное производство сжиженного газа, заявил президент Украины Петр Порошенко, сообщает УНИАН.

«В условиях гибридной войны, когда основным поставщиком сжиженного газа была РФ, были приняты решения о прекращении или ограничении поставок, так же, как это происходило с природным газом. Мы учимся жить в условиях гибридной войны», — сказал он в ходе рабочей поездки во Львовскую область.

По словам Порошенко, соответствующие поручения министерствам и производителям уже даны.

«Мы должны наладить собственное производство сжиженного газа, и те заблокированные объемы с РФ должны быть компенсированы украинским производителем», — резюмировал президент.

Украина приостановила закупки российского газа с 25 ноября ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: petslide1986 | Дата: 07.06.2018

Заявления юриста Рудольфа Джулиани о том, что лидер КНДР "на коленях умолял" США о том, чтобы не отменять встречу с Трампом в Сингапуре, могут привести к срыву исторического саммита, считает член комитета Совета Федерации РФ по обороне и безопасности Франц Клинцевич.

Клинцевич заявил об угрозе отмены саммита США-КНДР" data-author="Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации" data-owner="council. gov.ru" Клинцевич заявил об угрозе отмены саммита США-КНДР из-за заявлений адвоката Трампа о стоящем "на коленях" Ким Чен Ыне">

Клинцевич заявил об угрозе отмены саммита США-КНДР
council. gov.ru / Совет Федерации Федерального Собрания ... Читать дальше »
Просмотров: 256 | Добавил: petslide1986 | Дата: 07.06.2018

Жером Фенолио, Le Monde, 17 мая 2014 г.

Варна притихла в ожидании лета и толп туристов, которые оправдывают существование ее отельных комплексов на берегу Черного моря. Три месяца дешевого алкоголя, децибелов на максимуме и танцев на столах, после чего второй по величине болгарский город возвращается в свою провинциальную дремоту. Летаргия портового города, однако, не результат одной лишь краткости сезона. Она является следствием резкого понижения давления.

Варна была очень активной после падения коммунизма, это был один из городов, где демократические силы побеждали на всех выборах до 2000 г.", – рассказывает Спас Спасов, местный корреспондент экономической пресс-группы. – После этого она стала лабораторией оруженосцев бывше ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: petslide1986 | Дата: 07.06.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz