Вторник, 16.04.2024
Авторский надзор оборудования котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Июнь » 06
Санкции, конечно, затронут топливно-энергетический комплекс, но лишь в долгосрочной перспективе, и то, если продержатся в течение длительного срока. ЕС ввел ограничения на поставку высокотехнологичного оборудования для разработки нефтяных месторождений.

Сегодня ожидается выход отчета по запасам нефти в США. Согласно предварительному опросу аналитиков, ожидается сокращение запасов нефти на 1.25 млн. баррелей, в то же время запасы бензина в очередной раз увеличатся, что только подтверждает низкий спрос. Данные по запасам, скорее всего, зададут тон сегодняшней торговле, хотя на рынке по-прежнему доминируют геополитические факторы. И именно они будут определять динамику рынка нефти в долгосрочной перспективе.

Виктор Неустроев, ведущий аналитик Wild Bear Capital

Просмотров: 252 | Добавил: petslide1986 | Дата: 06.06.2018

На вопрос журналистки Associated Press о содействии России в решении проблемы с Северной Кореей  президент России Владимир Путин ответил, что «поставить Россию в один ряд с КНДР и Ираном  по применению санкций и при этом требовать содействия по ядерной программе Пхеньяна находится за пределом здравого смысла».

«Странно, согласитесь. Это за уровнем здравого смысла», -добавил президент.

При этом, по словам Путина, Россия не признает ядерный статус КНДР и то, что сегодня «происходит в Северной Корее является  контрпродуктивным», – заявил Путин.

При это российский лидер напрямую связал новые испытания в КНДР с военными учениями США у Корейского полуострова.

«Добились того, что ракет ... Читать дальше »
Просмотров: 235 | Добавил: petslide1986 | Дата: 06.06.2018

В поселке Мурино Всеволожского района Ленинградской области состоялось торжественное мероприятие, посвященное завершению строительства одной из самых мощных котельных в системе «Газпром теплоэнерго». В церемонии приняли участие генеральный директор АО «Газпром теплоэнерго» Леонид Богорад, заместитель председателя правительства Ленинградской области по жилищно-коммунальному хозяйству, энергетике и транспорту Олег Коваль, представители «Газпром теплоэнерго», ООО «Петербургтеплоэнерго» (дочерняя компания «Газпром теплоэнерго»), администрации Ленинградской области. 

Данный объект мощностью 232,6 МВт позволит обеспечить теплом 48 многоквартирных жилых домов. Он является частью масштабного проекта по созданию системы теплоснабжения жилого микрорайона, в ра ... Читать дальше »
Просмотров: 293 | Добавил: petslide1986 | Дата: 06.06.2018


Японская корпорация Inpex /"Инпекс"/ изучает сейчас вопрос о том, какое воздействие на ее сотрудничество с "Роснефтью" могут оказать дополнительные санкции, введенные США и Евросоюзом в отношении России.
"Мы самым активным образом прорабатываем вопрос о том, будет ли это иметь воздействие на наши проекты на континентальном шельфе Магаданской области в Охотском море,- сказал ИТАР-ТАСС представитель токийской штаб-квартиры компании. - Если судить по сообщениям печати, то складывается впечатление, что прямого воздействия пока не будет".
В мае прошлого года Inpex подписала в Токио с "Роснефтью" протокол об углублении сотрудничества в освоении нефтяных месторождений на континентальном шельфе в Охотском море у Магаданской области. Предполагалось, что объектом сотрудничества станут проекты "Магадан-2" и "Магадан-3". Эти месторождения расположены на глубине в пределах 200 метров. ... Читать дальше »
Просмотров: 231 | Добавил: petslide1986 | Дата: 06.06.2018

“Транснефть” планирует завершить ремонт трубопровода “Ярославль-Москва” до Московского НПЗ, проходящего через нацпарк “Лосиный остров”, в первой половине 2013 года, сообщил вице-президент компании Михаил Барков на пресс-конференции в четверг.

“Физически ремонт планируем начать в ноябре, завершение – в первой половине 2013 года”, – сообщил Барков.

По словам Баркова, на сегодняшний день работы находятся на стадии оформления.

“Данные работы в рамках “Лосиного острова” будут завершены до конца сентября”, – пояснил топ-менеджер.

Минприроды РФ в марте 2012 года утвердило новое положение о национальном парке “Лосиный остров”, которое допускает проведение ремонтных работ на нефтепроводе, поставляющем сырье для Московского НПЗ, что позволит избежать возникновения дефицита топлива в столице.

Ранее “Транснефть” заявила, что нефтепровод Ярославль-Москв ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: petslide1986 | Дата: 06.06.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz