Вторник, 23.04.2024
Авторский надзор оборудования котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Июнь » 25

Кремль усиливает давление, чтобы поддерживать зависимость Софии от российского газа и влиять на проходящие в стране выборы, пишет журналист Le Figaro Тьерри Порт.

У бывшего посла Болгарии в Москве Илияна Василева нет никаких сомнений, что "будущее болгарское правительство будет негласно или открыто пророссийским и менее ориентированным на Европу и Запад".

Сегодня экс-дипломат является консультантом в энергетических вопросах и присоединяется к мнению многих болгарских специалистов, которые описывают огромную экономическую, культурную и теперь уже политическую важность Кремля для их страны, "лидирующей" среди народов Евросоюза с точки зрения российского влияния", - говорится в статье.

"По мнению Василева, президентские выборы в Болгарии, которы ... Читать дальше »

Просмотров: 286 | Добавил: petslide1986 | Дата: 25.06.2018

Об этом в ходе сегодняшней пресс-конференции заявил Владимир Путин. Правительство РФ может принять решение о приватизации части госпакета НК «Роснефть» для пополнения доходной части бюджета.

Речь идет о 19,5% акций «Роснефти». Напомним, ранее министр финансов Антон Силуанов говорил, что поступления от продажи этого пакета планируются в сумме не менее пятисот миллиардов рублей. 

Просмотров: 190 | Добавил: petslide1986 | Дата: 25.06.2018

Президент России Владимир Путин и президент Венесуэлы Николас Мадуро провели телефонный разговор по инициативе венесуэльской стороны, сообщается на сайте Кремля. В ходе беседы главы государств обсудили актуальные вопросы развития стратегического двустороннего сотрудничества, в том числе реализацию совместных проектов в торгово-экономической, энергетической и других областях. Также лидеры обменялись мнениями по ситуации на мировом рынке нефти в контексте согласованной в рамках ОПЕК договоренности о снижении уровня добычи и запланированной на 10 декабря в Вене встречи министров стран ОПЕК и других ведущих нефтедобывающих государств. 30 ноября ОПЕК впервые за восемь лет решила сократить добычу нефти. С 1 января 2017 года члены картеля снизят среднесуточную добычу на ... Читать дальше »
Просмотров: 219 | Добавил: petslide1986 | Дата: 25.06.2018

«Газпром» все же заплатит турецкой Botas $1 млрд в виде скидки на поставленный в 2015–2016 годах газ, которая будет предоставлена задним числом и тем самым урегулирует спор компаний в арбитраже. Эта сумма фактически станет платой за согласие Анкары на вторую нитку газопровода «Турецкий поток» — соглашение по проекту стороны подписали 26 мая. Но, по данным “Ъ”, скидка не коснется текущей цены «Газпрома» для Botas, которая в третьем квартале должна превысить $260 за тыс кубометров и может продолжить расти — такая ситуация создает базу для возобновления споров по цене...
Просмотров: 223 | Добавил: petslide1986 | Дата: 25.06.2018

Новосибирский производитель оборудования для безопасности шахт готов полностью заменить на российском рынке импортную продукцию за 3-5 лет. Сейчас разработки компании применяют в 20 из примерно 100 отечественных шахт, сообщил сегодня ТАСС директор по развитию научно-производственной фирмы /НПФ/"Гранч" Алексей Орел.
 
"Мы к этому готовы. Технология отработана, дальнейшее - вопрос тиража. Сколько нужно, столько мы произведем. Мы и до этого вытесняли зарубежные компании благодаря качеству и технологическому превосходству. Сегодня появилась возможность ускорить этот процесс", - сказал собеседник агентства.
 
По словам представителя компании, российский рынок безопасности на угольных шахтах в настоящее время делят между собой три компании. "Помимо н ... Читать дальше »
Просмотров: 218 | Добавил: petslide1986 | Дата: 25.06.2018

-->
Сотрудники Казахского института нефти и газа на базе Павлодарского нефтехимического завода приступили к начальному этапу разработки нового национального стандарта в сфере нефтепереработки, сообщает пресс-служба компании “КазМунайГаз”.
Как пояснил руководитель группы экспертов, главный специалист департамента нефтепереработки и нефтехимии института Алексей Соломянко, в соответствии с новым стандартом казахстанские нефтезаводы при необходимости смогут реже закрываться на ремонт, то есть перейдут на увеличенный межремонтный период эксплуатации.
В частности, ПНХЗ изучает возможность увеличения межремонтного периода до двух лет. По словам А.Соломянко, в новом стандарте будут ... Читать дальше »
Просмотров: 223 | Добавил: petslide1986 | Дата: 25.06.2018

-->
Совет директоров госхолдинга “Россети” возглавил экс-министр энергетики Сергей Шматко. Несколько его бывших подчиненных, работающих теперь в “Роснефти”, также оказались в совете. Состав совета и назначение гендиректором “Россетей” Олега Бударгина, которого продвигал глава “Роснефти” Игорь Сечин, заставляет вспомнить о плане вхождения “Роснефтегаза” в капитал сетевого холдинга. О возможности появления в нем “нового сильного акционера” говорил накануне в своем выступлении и Олег Бударгин, пишет “Коммерсантъ”.
В пятницу новый совет директоров “Российских сетей” избрал своим председателем экс-министра энергетики Сергея Шматко, входящего в президентскую комиссию по ТЭКу и с 1 июня назначенного спецпредставителем президента по вопросам м ... Читать дальше »
Просмотров: 256 | Добавил: petslide1986 | Дата: 25.06.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz