Пятница, 26.04.2024
Авторский надзор оборудования котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Май » 5 » Работы по газификации Анадырской ТЭЦ на Чукотке стартуют на этой неделе
17:55
Работы по газификации Анадырской ТЭЦ на Чукотке стартуют на этой неделе
$IMAGE1-left$
"Первый заместитель губернатора Леонид Николаев сообщил, что подписание документа планируется 24 мая. По его словам, газификация ТЭЦ принесет существенную пользу для повышения энергетической и экологической безопасности в окружной столице, и дальнейшего формирования тарифов на электроэнергию", - говорится в сообщении.

По словам гендиректора "Чукотэнерго" Андрея Телегина, работы по газификации Анадырской ТЭЦ планируется начать уже на этой неделе.

"Результатом должно стать не только существенное улучшение экономических и технических показателей станции - снижение стоимости газа, с увеличением объемов его поставки, сокращение расходов на ремонт оборудования, обслуживание системы углеподачи и на вывоз золы. В целом, после реализации проекта и завершения его окупаемости, это даст финансово-экономический эффект, который приведет к сдерживанию роста энерготарифов, и повысит инвестиционную привлекательность территории, - отметил Телегин.

Предусматривается перевод на газ двух котлов станции. На первом этапе речь идет о газификации одного из них. До конца года будет проложен 70-километровый газопровод к территории ТЭЦ, а также построен газораспределительный пункт, и выполнены работы по переводу котла на газ. Проектные работы уже выполнены. Планируется, что реконструкция займет 7,5 месяцев и завершится с началом промышленного потребления газа в процессе пусконаладки в первом квартале 2018 года.

Проект реализуется в рамках госпрограммы "Энергоэффективность и развитие энергетики округа на 2016 - 2020 годы" и предусматривает частичный перевод станции на сжигание газа, добываемого на Западно-Озерном месторождении. Часть средств на реализацию проекта берёт на себя ПАО "РусГидро".
Просмотров: 193 | Добавил: petslide1986 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz